Прогноз рыбалки в январе

Рыбалка по лунному календарю: что и когда будет клевать в январе 2022 года в Украине?

Зимняя рыбалка — необычный вид досуга. Особенно — если речь об январском отдыхе. Середина зимы для рыбаков — это период ловли хищной рыбы. Именно в это время можно поймать щуку, окуня, судака, а в некоторых регионах можно рассчитывать и на налима. Остальные рыбехи зимой менее активны. Причина тому — недостаток корма, а также замерзание рек, которое влечет за собой снижение уровня кислорода. Но январь 2022 года выдастся достаточно теплым. Подробный прогноз на средний зимний месяц вы можете просмотреть на Погоднике. А вот что лучше ловить в январе и когда это стоит делать — узнаете далее.

Лунный прогноз рыбалки на январь

От положения Луны зависит многое. Как минимум — давление воздуха, уровень воды и действия ветров. Как максимум — клев. Поэтому перед тем, как отправиться на рыбалку, обязательно посмотрите, в каком положении находится небесное светило:

Лунных затмений в этом месяце не ожидается.

Луна рекомендует: в какие дни отправляться на рыбалку?

Если вас интересует максимальный улов на рыбалке, рекомендует отправляться на воду с 6 по 13 или с 25 по 27 января. Эти дни считаются самыми перспективными в плане январского клева.

Если же вам важен не столько улов, сколько отдых и «борьба за добычу», стоит готовить снасти на:

  • 5.01;
  • с 14 по 16 января;
  • с 22 по 24 января;
  • с 28 по 29 января.

В эти дни ожидается чуть меньший клев. Но, если верить лунному календарю, он все же будет.

А вот с 1 по 4, с 17 по 21 и с 30 по 31 клева не обещает. Если у вас намечается рыбалка на эти дни, то сразу настраивайте себя на отсутствие улова. Конечно, вероятность поймать несколько рыбешек есть. Но вот хорошего и активного клева в этих числах ждать точно не стоит…

Прогнозы рыбалки на Погоднике
5/5 - (1 голос)