прогноз пятница

К полуночи пятницы ожидаются магнитные бури 4 уровня. Во многих регионах Украины на это же время приходится рост атмосферного давления. Людям со слабым здоровьем стоит принять профилактические меры – выпить успокоительное, не забыть прописанные врачом лекарства, раньше лечь спать.

Львовская, Ровненская, Луцкая, Ивано-Франковская, Тернопольская области 

в западных регионах будет щедра на осадки. Обильный 🌧🌧🌧мокрый снег – уровень осадков до 10 мм, но ночь обещает быть ясной. При дневной температуре +1 °С и ночной -2…-4 °С на дорогах ожидается , утром видимость снижена. порывистый до 11 м/сек.

В течение суток атмосферное давление ниже нормы (733 мм. рт.ст), но к вечеру произойдет постепенное повышение на 9 мм рт. ст. Ультрафиолетовый индекс не превышает безопасных показателей.

Закарпатские регионы 

На Закарпатье воздух прогреется до +9 °С, но сырая погода не дает ощутить потепление – весь день будет идти дождь ☔☔☔вперемешку со снегом (уровень осадков 3,3 мм). К ночи похолодает до 0 °С. В дневное время возможен сильный ветер до 15 м/сек. Дороги в связи с погодными условиями остаются опасными, видимость снижена.

Среднедневное атмосферное давление в пятницу будет 735 мм рт.ст, что ниже нормы, к вечеру поднимется на 8 мм рт.ст. УФ-индекс в пределах нормы – нахождение на солнце безопасное.

Винницкая, Хмельницкая, Житомирская области

Весь день будет идти дождь 🌧🌧🌧со снегом – уровень осадков до 5 мм. Дневная температура +2 °С, ночью -3 °С. умеренный, возможно усиление до 11 м/сек. На дорогах езда проблематичная, перемещение усложнит сниженная видимость.

Атмосферное давление в пятницу стабильное 737 мм рт, ст, но к вечеру поднимется на 6 мм рт.ст.. Солнечная активность днем в пределах безопасной нормы.

Чернигов, Сумы

Небольшой, но затяжной дождь☔☔☔ ожидается и в северной части Украины. К вечеру добавится снег. Температура днем +2 °С, ночью -4 °С. Сильного ветра не будет. На дорогах снежный налет, подмораживает, видимость снижена.

АД днем 737 мм рт.ст., к вечеру повысится до 750 мм рт.ст. Эти показатели ниже установленной нормы, поэтому метеозависимые люди могут ощущать недомогания. Подробнее о влиянии атмосферного давления читайте на сайте Погодник. Солнечное излучение в пятницу безопасное.

Черкассы, Днепр, Полтава, Кропивницкий

Дожди в центральных областях будут всю пятницу – в Днепре, Полтаве уровень осадков до 4 мм, а в Кривом Роге дожди💧💧💧 ожидаются ближе к вечеру, в Кировограде вообще мокрый снег до 10 мм, при этом возможен густой , на дорогах черный лед. Воздух днем прогреется до +5 °С, ночью +1 °С. Ветер слабый. Атмосферное давление стабильное, без скачков 753-754 мм рт.ст. безопасное.

Киев

Небольшой дождь в течение всей пятницы ожидается в столице. Суточная температура около 0 °С, ветер слабый. На дорогах вода вперемешку со снегом, намерзание льда, видимость нормальная. Давление слегка пониженное – 745 мм рт.ст, к ночи 749 мм рт.ст. В сочетании с ночной магнитной бурей скачок давления может негативно сказаться на общем самочувствии. в пасмурный день пятницы не нанесет вреда коже.

Донецк, Луганск, Харьков

На востоке практически без осадков, но пасмурно. Небольшой дождь 🌧может моросить в 17:00, а к ночи будет пролетать снежок. Днем воздух до +4 °С, ночью 0 °С. Ветер слабый. На дорогах сыро, возможно обледенение к вечеру. Атмосферное давление в течение дня повысится на 5 мм рт.ст. безопасно.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

Если хотите в пятницу побыть на солнце☀☀☀, приезжайте в Херсон и Одессу. Здесь весь день тепло и солнечно, температура днем до +12 °С, давление стабильное, но солнечная радиация днем доходит 4 баллов – будьте осторожны, принимайте защитные меры. В Запорожье пасмурно, легкий дождь возможен в обеденное время и ночью, в остальное время без осадков.

Хуже погода в Николаеве – сильный мокрый снег❄❄❄ выпадет до 10 мм за сутки, будет идти безостановочно весь день. На дорогах , видимость снижена. Будут ощущаться перепады атмосферного давления на 9 мм рт.ст. 

АР Крым

В у солнечно☀☀☀, но ветрено. Температура днем +12 °С, ветер 15 м/сек, на ЮБК штормит – ветер 21 м/сек. На дорогах черный лед. Колебаний атмосферного давления не ожидается, но солнечная активность высока в обеденное время – 5 баллов.

Ежедневный прогноз погоды в Телеграмм
5/5 - (1 голос)