Прогноз погоды на пятницу

Погода в Украине 21 января. Прогноз синоптиков

ный январь не спешит сдавать свои позиции и продолжает радовать жителей Украины настоящей зимней погодой. В эту пятницу в большинстве регионов страны к дневным и ночным морозам добавится сильный, практически штормовой ветер. В отдельных областях — возможны осадки. Но обо всем подробнее…

Погода в Центральном регионе Украины

Для Центральной Украины на пятницу передаются небольшие осадки и пасмурная погода. В Виннице выпадет примерно 0,5 мм снега. Дополнит его сильный Западный ветер скоростью более 9 м/с. Температура воздуха в Винницкой области будет удерживаться в пределах от -5°C до -1°C.

В Черкассах рабочая неделя закончится без осадков. Но зато с сильным ветром — до 8 м/с. Весь день в Черкасской области будет сохраняться малооблачная погода. Температура воздуха не опустится ниже -4°C даже ночью.

На градус холоднее окажется в Кропивницком: до -5°C. В остальном же погода здесь схожая с черкасской. Для Кировоградской области на пятницу синоптики также передают малооблачную погоду и ветер скоростью около 7,5 м/с.

В Днепропетровске погода будет немного иная:

  • Температура: от -7°C до 0°C;
  • : до 6,1 м/с;
  • Кратковременный снег: 0,2 мм.

Пятница в Днепропетровской области пройдет малооблачно.

Похожей ситуация окажется и для Полтавской области. Правда мороз здесь возможен и днем — до -1°C. А вот ветер окажется слабее — до 5,5 м/с. До обеда в Полтаве возможен кратковременный снег общим объемом до 0,4 мм.

Погода в Западном регионе Украины

В Западном регионе в пятницу ожидается облачная и местами снежная погода:

  • Львовская область: от -6°C до -2°C. В большинстве городов возможен сильный ветер скоростью до 7,5 м/с. Для областного центра — Львова — передается снег в объеме около 1,5 мм.
  • Тернопольская область: от -5°C до -2°C. Для Тернополя и некоторых соседних городов передаются сильные снегопады и ветер. Общий объем осадков может достигнуть 2,5 мм. А скорость ветра — 10,5 м/с.
  • Хмельницкая область: от -5°C до -2°C. Здесь также возможны осадки и ветер. Но в меньших значениях. Например, скорость ветра в Хмельницком установится на уровне 9 м/с. Общий объем осадков тут не превысит 1,5 мм.

В Закарпатской области ожидаются сильные ночные морозы. Например, в Ужгороде ночью похолодает до -10°C. Правда, днем будет практически положительная температура — около 0°C. Сильных ветров и осадков для области синоптики не обещают.

Без осадков пятница пройдет и в Черновицкой области. Для нее передается облачная погода с прояснениями и относительно теплой температурой воздуха: от -4°C до 0°C. Немного испортит картину сильный Западный ветер. Его скорость в Черновцах может достигать 8 м/с.

Похожие прогнозы синоптики делают для Ивано-Франковска:

  • Температура воздуха: от -4°C до 0°C;
  • ветра: 8 м/с;
  • Осадки: 0,6 мм.

Небольшой снег в Ивано-Франковской области возможен ночью.

Больше осадков ожидается в городах Волынской области: до 2 мм снега. Идти он будет в течение всего дня. К снегу в Луцке добавится сильный ветер скоростью до 8 м/с. Температура воздуха при этом будет удерживаться в пределах от -4°C до 0°C.

Самым холодным и снежным в эту пятницу на Западе окажется Ровно:

  • Температура: от -5°C до -1°C;
  • : 10,7 м/с;
  • Снег: 2,7 мм.

В Ровенской области осадки будут идти весь день.

Погода в Северном регионе Украины

Для ного региона на 21 января синоптики также обещают кратковременные осадки и мороз. Так, в Сумской области снег будет идти до обеда и ночью. Всего здесь выпадет около 1 мм осадков. Дополнит их Юго-Западный ветер. Его скорость в Сумах может достигать 7 м/с. Температура воздуха при этом в области не опустится ниже -5°C ночью и -1°C днем.

В Чернигове пятница пройдет примерно также: максимум -4°C мороза, около 2 мм снега и ветер скоростью до 6,5 м/с. На 21 января для Черниговской области передается пасмурная погода.

Слабее ветер окажется в Житомирской области: до 4,3 мм. Зато снега здесь будет больше. Правда, на десятые доли миллиметра. Так, в Житомире выпадет 2,2 мм осадков. Температура воздуха будет варьироваться в пределах от -4°C до 0°C.

Для Киевской области прогноз похожий. Похолодает здесь максимум до -4°C. ветра не превысит 8 м/с. А общее количество осадков в виде снега составит примерно 1,4 мм.

Погода в Восточном регионе Украины

Немного прохладнее эта пятница пройдет на е страны. Так, в Донецке возможно похолодание до -7°C. Но это лишь ночью. Днем же здесь будет тепло — до 4°C. На вечер для Донецкой области синоптики передают слабый снег с дождем. Всего выпадет около 1 мм осадков. в области ожидается умеренный — до 6,5 м/с.

Для Луганска также передается слабый снег с дождем. Но здесь мелкие осадки могут растянуться на весь день. Температура воздуха при этом в Луганской области будет в диапазоне от -6°C до 3°C. Максимальная скорость ветра составит 7,6 м/с.

В Харькове осадков окажется меньше — всего 0,4 мм. Но зато снег здесь будет идти без дождя. Температура воздуха в Харьковской области днем не превысит 0°C, а ночью не опустится ниже -6°C. Средняя скорость Западного ветра — 6 м/с.

Погода в Южном регионе Украины

Солнечную, но ветреную погоду синоптики передают на 21 января для Юга:

  • Одесса: от -5°C до 2°C. Западного ветра — около 8,5 м/с. Вероятность осадков в Одесской области минимальна. 21 января тут окажется ясным.
  • Николаев: от -5°C до 1°C. Ветер в Николаевской области окажется чуть слабее — около 7,5 м/с. Солнца здесь будет меньше: пятница пройдет, преимущественно, малооблачно.
  • Херсон: от -4°C до 1°C. В пятницу в большинстве городов Херсонской области тоже будет малооблачно. Ветер здесь ожидается умеренный — около 6 м/с.

нее окажется в Запорожье: от -6°C до 0°C. В отличие от других городов, здесь возможен кратковременный снег. Правда, его можно будет запросто пропустить: для Запорожской области на пятницу передается всего 0,1 мм осадков.

Куда более сильные осадки возможны в Крыму. Для Алушты, например, синоптики передают до 4 мм снега с дождем. Намечаются осадки на обед. Зато ветер на полуострове окажется слабым — до 4 м/с. Температура воздуха днем будет удерживаться в районе 1°C, а ночью не опустится ниже -7°C.

Погода на пятницу в Киеве

Пасмурной и немного снежной пятница окажется для столицы. С утра в Киеве ожидается около 2-х градусов мороза. Днем возможно потепление до -1°C. Ближе в вечеру снова начнет холодать. Пик морозов намечается на ночь: до -5°C. После обеда в столице возможен мелкий снег общим объемом около 1,5 мм. Ветер в Киеве в эту пятницу окажется сдержанным. Максимальная скорость его порывов — 5,5 м/с.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Относительно спокойно пятница пройдет в горных городах:

Скорость ветра в горах не превысит 5 м/с. Пятница здесь пройдет, преимущественно, пасмурно. Сильных прояснений солнца не ожидается.

Как быстро узнать самое важное о погоде?

Устали ежедневно читать обзоры синоптиков? Тогда предлагаем воспользоваться Чат-Ботом Погодника, наши Инстаграмом или Фейсбуком. Здесь вы найдете короткие и самые главные данные на ближайшие дни. А любителям забавных роликов рекомендуем заглянуть в Тик-Ток Погодника. Тут вы точно обнаружите много чего интересного для себя!

5/5 - (1 голос)