погодник

Погодник предупреждает о существенном снижении температура воздуха, которое ожидается до конца этой рабочей недели.

Начавшись с понедельника, 28 октября, продолжится и во вторник, 29 октября. На западе в дневное время воздух прогреется максимум до 10º, а ночью – до 5º выше нуля. нее на севере: днем температура воздуха будет составлять не более 8, а ночью – не более 5º с отметкой плюс. На несколько градусов теплее на востоке страны. Дневная температура будет находиться в пределах 13º, а ночная - 7º тепла. В центре Украины воздух прогреется днем до 10º, а ночью – до 6º с отметкой плюс. Кроме снижения температуры, на большей части страны пройдут дожди.

В среду, 30 октября, в западных областях ночная температура воздуха упадет до минусовых показателей. В некоторых регионах она составит до 6º мороза. Днем воздух прогреется до 6º с отметкой плюс. Похолодает и на севере, где ночная температура опустится до 1º ниже нуля, а дневная составит не более 5º с отметкой плюс. В центре страны температура воздуха будет находиться днем в пределах 6º, а ночью - 2º тепла. Немного теплее на востоке: днем – до 8º, а ночью – до 5º тепла. Традиционно теплее на юге. В дневное время воздух прогреется до 11º, а в ночное – до 7º выше нуля.

Солнечная погода в Украине ожидается в последний день октября, который приходится на четверг. Несмотря на это будет достаточно холодно. Днем температура воздуха поднимется всего лишь до 6º тепла, а ночью в некоторых регионах опустится до 3º мороза. Похожая ситуация с температурой прогнозируется на западе и востоке страны, где ночью ожидается до 4º ниже нуля. Похолодание ожидается на юге, где днем воздух прогреется до 8º, а ночью температура опустится до 2º мороза. В центре будет около 6º тепла, а ночью – около 3º мороза.

Такая же погода прогнозируется и на пятницу, 1 ноября. Осадков в этот день не ожидается.

Підтримайте