прогноз погоды на пятницу

Хотя восточный циклон уже отвернулся от Украины и по всей территории ветер западный, северо-западный, но снегопады не прекращаются, местами довольно сильные метели. Городским службам еще рано расслабляться, снегоуборочная техника и спасатели должны быть наготове. Пятница будет неблагоприятной, но никак не испортит настроение тем, у кого закончилась рабочая неделя.

Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь

Погода на завтра не радует – люди уже устали от бесконечного снега и мороза, но похоже ситуация не скоро улучшиться. В пятницу весь день снег❄❄❄, местами сильный, морозы до -15 °С, ветер северо-западный 7-14 м/сек. На дорогах плохая видимость, покрытия в снежной корке и обледенелые.

Закарпатские регионы, а также Винница, Хмельницкий, Житомир

В Закарпатье и регионах ожидается штормовой ветер17-19 м/сек., но осадки сравнительно небольшие. ❄❄❄ будет идти весь день, морозы -14 °С. Дороги занесены снегом, под ним ледяная корка, видимость снижена – повышенный уровень опасности при движении.

Черкассы, Днепр, Полтава, Кропивницкий

при температуре +5…7 °С начнется примерно обеду, затем похолодает до -3…-6 °С и пойдет снег❄❄❄, который продолжится до ночи. В темное время суток морозы до -10 °С. Ожидается сильный ветер со скоростью 19 м/сек. На дорогах ранним утром мокро, потом и много снега, .

Киев

Обильные ❄❄❄ снегопады с ю (скорость ветра 16 м/сек), накрывшие сегодня весь город, сохранятся и в пятницу. Уровень осадков до 8 мм. Морозы -9…-14 °С. На дорогах проблемная ситуация – снежные заносы, лед, видимость плохая.

Донецк, Луганск, Харьков

В е и восточных областях в пятницу весь день будет дождливым, оттепель +6 °С, только к вечеру температура снизится -3…-11 °С  и пойдет❄❄❄ снег. Ночью ожидается сильный ветер до 16 м/сек. На дорогах днем много воды, – видимость 1,5 км, вечером обледенение.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

В е ранним утром дождь☔☔☔, температура +5…+8 °С. Днем ожидается снижение температуры до -6…-10 °С. К вечеру осадки прекратятся, но станет ветрено – 9-15 м/сек. На дорогах утром плохая видимость, покрытие скользкое.

АР Крым

В Симферополе в пятницу мокрый снег – уровень осадков 6 мм. Днем температура опустится до +2…-3 °С, поднимется ветер 16 м/сек. На дорогах и . На ЮБК в пятницу сильный ветер 🌊🌊🌊до 27 м/сек, дождь и мокрый снег. Если утром и днем температура будет +12 °С, то к вечеру ожидается похолодание до -1 °С.

Прогноз погоды в Телеграмм
5/5 - (1 голос)