Хоть на улице уже время календарной осени, однако этот сезон еще не собирается, похоже, врываться на территорию ской области в действительности. Погода в этом регионе на близлежащей неделе запросто займет место одной из самой летней в нашей стране. Синоптики время осадков передают на начало отчетной недели, после чего настанет время умеренной облачности, и время от времени идущих осадков. Возвращение температурного режима на прежние летние позиции работники Гидрометцентра предвидят ближе к концу недели. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что эта неделя будет умеренной в плане проявления жары и свежести воздуха.

Погода во Львове в пятницу, 30 августа, периодически облачная. Вероятно, что в обед пройдет очень слабый дождь, по истечении времени который даже не оставит за собой и следа. Из-за большого количества недавно прошедших осадков в городе отметка термометра все еще будет держаться в умеренно прохладных пределах: утром + 15 °С, днем + 21 °С, вечером + 17.. 18 °С. Тем не менее, не спешит подпрыгивать до всевозможно высоких показателей – ее цифра около 54 %. Спокойный разгульный ветер в два метра за секунду пройдет по улицам древнего и очаровательного рода. В это время атмосферное давление 762… 764 мм.рт.ст. В субботу сухо, но малооблачно. Потихоньку повышается температура воздуха, днем уже + 22 °С, хотя вечерняя отметка прежняя + 18 °С. Барометр в этот день показывает 761… 762 мм.рт.ст. западный, два метра в секунду. В воскресенье и понедельник, как и прежде, на горизонте остаются густые облака. Средний показатель термометра утром в эти дни составляет + 22… 23 °С. Увеличится скорость западного ветра: его значение в пределах пяти-шести метров за секунду. 

Во вторник, 3 августа, погода в Дрогобиче больше напомнит жителям про осень. В этот день по данным метеослужбы снизится температура воздуха: утром + 12 °С, только + 18 °С днем, аналогичная цифра и вечером. ветра предписывает штормовое предупреждение, ее показатель достигает восьми метров за секунду.  В дождливое время 101 %, перемены случатся и с атмосферным давлением 763.. 766 мм.рт.ст. В среду по причине выхода солнца термометр покажет уже + 21 °С в обеднее время. Давление поднимется еще выше: до 767 мм.рт.ст.

В Трускавце погода ближе к выходным все яснее. В четверг даже показатель температуры будет стремиться к соответствию летних показателей: + 24… 25 °С. ветра угаснет до спокойной цифры два метра за секунду, как и показатель влажности воздуха 54 %.  Ночная отметка довольно прохладная: + 14 °С. В пятницу сухо и ясно. Можно смело отправляться на пляж, ведь температура воздуха как раз подходит для принятия умеренных солнечных ванн: + 26 °С. в пределах 764… 766 мм.рт.ст.

Підтримайте