Как бы то ни было, но весна живет в сердцах многих жителей. Все с нетерпением ждут первых теплых солнечных лучиков, запаха сирени за окном и звуков майских жуков. До такого тепла еще конечно далеко, судя по прогнозам ов, зато постепенное повышение температуры наряду с недавними заморозками ощутимо почувствуются на этой неделе. Как бы то ни было, зима пока не желает полностью отдать все погодные признаки в распоряжение весны, поэтому все еще холодные и немного морозные ночи будут продолжаться некоторое время.

Погода в Виннице в последний рабочий день недели – пятницу 15 марта– станет богатой на , причем не одного типа – утром здесь дождь, а в обед уже , температура воздуха такая же: утром здесь + 3 ° C, ближе к вечеру – – 2…3 ° C. Высокая влажность, присущая такому типу погоды, поднимется, как обычно, до максимальных для нее показателей – 96…98 %.  от юго-западного сменится на западный. в этот день пониженное – 736 мм.рт.ст.

В выходные дни погода в Калиновке не станет исключением предыдущих типов погодного состояния. Правда, небольшие изменения произойдут с температурой и облачностью. К счастью жителей региона, весь воскресный день будет светить яркое солнце, правда, тепла особого оно не присеет, а наоборот, вместе с яркими лучиками за окном можно будет наблюдать что ни на есть настоящую зиму – температура воздуха здесь -11 ° C ночью и – 6 ° C. Как-то не по-весеннему звучит, но  осадков здесь не предвидится. В обед показатель влажности воздуха упадет до очень низкой отметки 46 %, поднимется она лишь к утру следующего дня. северо-западный, 4 метра в секунду.

Какие же новости приготовила погода в Шаргороде горожанам и гостям города? По словам ов, природные показатели продвигаются, пусть и по-немногу, но уверенно к теплу. прогреется до + 4 ° C в обеднее время и до + 2 ° C в вечернее. В середине недели вероятен и густая облачность, способствовать этому будет и влажность воздуха – от 72 до 86 % всю неделю. В конце недели стоит рассчитывать на , по всей территории Шаргорода и близлежащих регионов ожидается дождливая и унылая погода, которая принесет с собой циклон, несущий с собой сюрприз в виде повышения температуры.

Підтримайте