Только адаптировавшись к несвойственной для области погоде, сразу же нужно отучиваться и привыкать к вновь пришедшему теплу. Погода в Винницкой области спешить обрадовать повышением температурного режима, а вместе с тем и сухим, без осадков воздухом. Правда, в конце недели на территории региона вполне вероятен дождь, что может быть вызван резкой сменой показателей, но даже его короткое вмешательство не испортит настроение.

В четверг, 11 апреля, погода в Калиновке будет попеременно облачной и солнечной, вероятность выпадения дождя минимальная. в этот день прогреется до + 15 °С в обед, к вечеру не сильно упадет – + 10 °С. Показатель влажности воздуха продержится в пределах 43… 63 % в зависимости от насыщения воздуха солнечной энергией. Низкой скоростью будет обладать ветер – всего два метра в секунду, направление южной стороны. Стабильное и атмосферное давление – 764 мм.рт.ст.

Весьма влажной станет погода в Жмеринке в субботу, впрочем, как и в воскресенье – на протяжении всех выходных дней на территории будет идти дождь вперемешку с грозами и высокими порывами ветра до пяти-шести метров в секунду. Однако и штормового предупреждения не передают. Вслед за обедними осадками в последний выходной день выглянет солнышко, которое уже в ближайшие дни не будет отпускать горожан. Дневная температура воздуха в данный период времени составит + 11…16 °С, что не скажешь про ночную – + 8…9 °С. преимущественно северный, скорость четыре метра в секунду. – 74…83 %.

Погода в Баре нормализуется только с понедельника, сначала все начнется с облачного состояния в понедельник, а затем немного позже сменится солнцем и довольно ощутимым теплом. Средняя температура воздуха покажет цифру + 15 °С  в обед и + 8 °С вечером. К концу недели вероятность дождя возрастет из-за чрезмерной влажности,  местами превышающей отметку 98 %.

Погода в Виннице отличаться особо от остальных городов не будет. Синоптики уверяют, что дождь на выходных – еще не повод грустить, впереди только высокая температура, превышающая лимит + 17 °С и ежедневное солнце.

Підтримайте