Погода в Украине с 15 по 21 ноября

Прошлая неделя завершилась достаточно прохладно: 6-8°C и пасмурная погода заметно подпортили настроение украинцам. Но отчаиваться не стоит. Шанс насладиться солнечными осенними лучами еще будет. Во всяком случае, у жителей некоторых регионов…

Погода в Центральном регионе Украины

В Центральных регионах Украины новая неделя начнется с пасмурной, но относительно спокойной погоды. Так, в Виннице температура днем поднимется до 7 градусов. Периодически жителей области будет радовать солнце. А вот ночь удивит своей прохладой: после полуночи столбики термометров упадут до -2°C.

Чуть иначе дела обстоят в Днепре. Тут в понедельник будет преимущественно . Днем температура воздуха поднимется до аналогичного с винницким значения. А вот ночью жителям Днепра стоит ожидать существенное похолодание: до минус 5.

Закончится неделя в Центральной Украине мелким дождем и прохладной погодой: днем до +6°C, а ночью — до +1°C.

Погода в Северном регионе Украины

В северных городах страны ситуация будет похожей:

✔ Житомир: средняя дневная температура с 15 по 19 ноября — +6 градусов, ночная — минус 1 градус;

✔ Чернигов: в начале неделе прогнозируется похолодание до -6 градусов ночью, днем при этом будет около 5°C, а в пятницу дневная температура составит 4°C, а ночная — +2°C;

✔ Сумы: в понедельник ночью столбики термометров опустятся до 7 градусов мороза, к пятнице же ночная температура составит 0°C, а дневная на всей неделе будет сохраняться в районе +5 — +2°C.

С 15 по 18 ноября в Северных регионах не прогнозируются . В большинстве областей будет сохраняться малооблачная погода. К концу недели же она немного испортится. Уже в пятницу стоит ожидать дожди.

Погода в Восточное регионе Украины

На е с 15 ноября будет прохладно. Так, в Харькове и Запорожье в понедельник прогнозируется до 3 градусов тепла днем и аж до 7 градусов мороза ночью. В середине недели ночью днем будет вовсе 1°C, а ночью — все те же 7°C. В пятницу погода немного улучшится. Днем температура повысится до 2°C, а ночью — до 0°C. Осадки и обещают только на 19 ноября. Причем во второй половине дня возможен мелким .

Погода в Южном регионе Украины

Самой благоприятной предстоящая неделя будет для жителей Южных регионов страны. В Одессе, к примеру, она начнется с 9 градусов тепла (ночью столбики упадут всего до 1°C). Таким же температурным режимом и завершится неделя. льшой дождь возможен 18 ноября. Прогнозируется он на первую половину дня. Поэтому перед выходом на работу лучше захватить зонт.

В Херсоне, как и в Одессе, температура днем будет достаточно высокой — до 9°C. А вот ночью здесь будет существенно прохладнее. Первая ночь новой недели подарит херсонцам 3 градуса мороза. Но уже к четвергу ситуация нормализуется и ночная температура воздуха вернется к стабильным 3°C.

Погода в столице Киев

Для киевлян новая неделя начнется с 5-ти градусов тепла днем и 4 градусов мороза ночью. В понедельник и прогнозируют переменную облачность и низкую вероятность осадков. Сохраняться такая погода будет до середины недели. льшое потепление прогнозируется на пятницу. Днем здесь потеплеет до +7°C, а ночью — до +3°C. Правда, радоваться еще рано. 19 ноября и обещают . Идти мелкий дождь будет с утра и до поздней ночи. Поэтому рассчитывать на пятничные прогулки по живописным паркам стоит вряд ли.

Погода в Карпатах

Отдыхающим в Карпатах повезет с погодой. В понедельник воздух тут прогреется до 12°C, а весь день будет светить яркое солнце. Даже ночью в курортном городке будет несильно холодно: температура упадет всего до -2°C. К концу недели же погода существенно подпортится. В основном это касается осадков которые синоптики передают на четверг и пятницу. Мелкий дождь будет лить на протяжении всего дня. Температура днем при этом не поднимется выше 6°C, а ночью достигнет -1°C.

По прогнозам синоптиков, грядущая неделя станет первым, пока еще маленьким, шагом к полноценной зиме. Даже несмотря на солнечные лучи, на улице будет достаточно прохладно. Поэтому перед выходом лучше потеплее одеться. А в конце неделе — еще и не забыть взять с собой зонт!

 

Підтримайте