погода в украине

Погода на три дня 15 мая – 17 мая: летняя жара уже в Украине?

Прогноз погоды на три дня: жители практически всех областей вскоре почувствуют настоящее лето.

Старт новой недели непременно порадует украинцев теплой погодой, которая будет напоминать летнюю. На большей части нашей страны среднесуточные значения температуры достигнут ической нормы, а местами даже превысят ее. +25 °C тепла не станут сюрпризом. С 15-го мая по 17 мая ожидается больше солнечных прояснений, а небольшой кратковременный дождь пройдет только в западных областях. Давайте узнаем детальный прогноз на три дня для всех регионов Украины. А своевременно предупредить об ежедневном изменении погодных условий с радостью готов Бот Погодник в Телеграм .

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Предупреждаем! В Украине все еще продолжаются весенние паводки. В Черкасской области действует красный уровень опасности . В Черниговской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской и ской областях –оранжевый уровень опасности . Будьте осторожны и проверяйте последнюю информацию местных властей.

Погода Понедельник, 15 мая.

Новая неделя обещает порадовать теплой погодой жителей центральных областей Украины. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах взлетит до +23 °C. А заморозки окончательно останутся в прошлом: +11 °C…+13 °C в ночное время суток. Ветер – переменчивый, но тихий: местами превысит 3 метра в секунду. В западной части Украины понедельник окажется крайне пасмурным, кратковременные дожди заглянут во Львов, Ивано-Франковск, Луцк и Ужгород. Температура лишь изредка сумеет приблизиться к двадцатиградусной отметке в Тернополе, Черновцах и Хмельницком. о-восточный ветер местами ускорится до восьми-девяти метров в секунду. На востоке нашей страны – переменная облачность, обильные осадки не должны потревожить регион. Максимальная температура воздуха в Харькове, Донецке и Луганске составит приятные +23 °C. ный ветер не превысит 5 метров в секунду. В южном регионе – облачно с прояснениями, осадки не побеспокоят. Столбики термометров в е, Николаеве и Запорожье в самый жаркий отрезок дня зафиксируются на уровне +23 °C…+25 °C. В Одессе – ощутимо прохладнее: до +19 °C. Ночью от +10 °C до +13 °C. Заметно потеплеет также в северных областях. В Чернигове и Сумах 15-го мая прогнозируется до +22 °C…+24 °C. Ветер – юго-восточный, до четырех метров в секунду. В Киеве – тепло и сухо, периодически будет выглядывать . Ночью в Киеве комфортные +14 °C, а в дневное время температура воздуха постепенно повысится до +23 °C.

Погода Вторник, 16 мая.

Как изменится ситуация во вторник? В центральных областях будет пасмурно, прояснения возможны только в Виннице и Кропивницком. Несмотря на длительное отсутствие Солнца, температура продолжит находиться на высоком уровне: в Днепре, Кривом Роге и Полтаве до +24 °C. Ветер – преимущественно южный и юго-восточный, скоростью 3-4 метра в секунду. В западном регионе сохранится пасмурная погода, небольшой дождь вновь наведается во Львов и Ужгород. При этом во всех областях столбики термометров ночью не опустятся ниже +10 °C, а днем преодолеют двадцатиградусную отметку. Ветер – переменчивый, 3-4 метра в секунду. На востоке Украины установится переменная облачность, осадки обойдут регион стороной. Вопреки серости за окном, в Харькове максимальная дневная температура составит +23 °C. Ветер – в основном северный, до четырех метров в секунду. На юге нашей страны сумеют удержаться летние температурные показатели: в е, Николаеве и Запорожье днем до +25 °C. Солнечные отрезки будут способствовать прогулкам на свежем воздухе. Ветер – восточный и юго-восточный, скоростью 3-4 метра в секунду. В северной части Украины во вторник будет пасмурно, но без осадков. В Чернигове похолодает до +19 °C, в остальных городах региона существенных изменений не предвидится: до +22 °C…+25 °C. В Киеве дождь не прогнозируется. +14 °C в ночное время суток и до +22 °C днем. юго-восточного ветра в столице составит 3 метра в секунду. уже близко.

Погода Среда, 17 мая.

В центральном регионе – преимущественно переменная облачность. Ясная солнечная погода обещает потешить жителей Днепра и Кривого Рога. Во всех областях дневная температура сохранится на высоком уровне: до +23 °C…+25 °C. Ночью – как минимум +10 °C. Ветер – восточный и юго-восточный, до пяти-шести метров в секунду. Настоящее летнее тепло посетит западную часть Украины. Максимальная температура в среду достигнет +24 °C…+26 °C. Обильные осадки регион не накроют: в Ужгороде пройдет дождь, а во Львове местами возможны грозы. Доставить дискомфорт способен юго-восточный ветер, порывы которого достигнут семи-девяти метров в секунду. Теплая солнечная погода продолжит радовать жителей восточных областей. Столбики термометров в Харькове, Донецке и Луганске днем поднимутся до +23 °C…+24 °C, а ночью не опустятся ниже десятиградусной отметки. Скорость восточного ветра будет колебаться от четырех до шести метров в секунду. Облачно с прояснениями на юге Украины. В Херсоне, Николаеве и Запорожье до +25 °C, в Одессе – на несколько градусов прохладнее. В ночное время суток во всем регионе комфортные +11 °C…+13 °C. Скорость восточного ветра составит 5-6 метров в секунду. Перемещаемся на север нашей страны. Здесь переменная облачность и никаких осадков. В е, Сумах и Чернигове станет привычной дневная температура свыше +20 °C. Какой погодой запомнится среда в Киеве? В столице днем ожидается до +24 °C, а ночью – вполне приемлемые +13 °C. Ветер в регионе – преимущественно юго-восточный, 3-5 метров в секунду.

5/5 - (1 голос)