Прогноз погоды на Рождество

Прогноз погоды на Рождество: 25 декабря 2022 во всех регионах Украины ожидаются осадки, сильные морозы на данный момент исключены.

 

Погода на Рождество 2023

 

Многие украинцы планируют присоединиться к мировой традиции и перейти на новую дату празднования Рождества: 25 декабря. Ранее православные церкви традиционно отмечали этот праздник 7 января, потому что использовали устаревший юлианский календарь. Однако этот вопрос не должен стать причиной разногласий с близкими. Ведь Рождество для украинцев - это в первую очередь долгожданная встреча с семьей и период многих интересных обычаев. Какой же окажется погода в Украине на Рождество 25 декабря 2022 года? В центральном и западном регионе - без лютых морозов, но с обильными осадками в виде дождя и снега. Дневная температура должна сохраниться “плюсовой” на востоке нашей страны, за исключением разве что Харьковской области. А вот север Украины посетит морозная погода до -8 °C: здесь заметно усилится холод и пройдут снегопады. Традиционно теплее на юге - жители региона не увидят даже ночных заморозков. Более подробный прогноз на 25 декабря расскажет, какой будет погода на Рождество в вашем городе.

Планируя поездку к родным на Рождество, всегда важно учитывать предстоящий прогноз погоды. Ведь декабрь - месяц довольно непредсказуемый и может неожиданно принести сильные снегопады и лютые морозы. Быть в курсе надвигающихся изменений погодных условий в любое время поможет Бот Погодник в Телеграм . Надежный сервис, составляющий актуальный прогноз погоды.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Центральный регион.

Здесь на Рождество не будет сильных морозов. -4 °C в Полтавской области станут максимальным показателем. Вполне вероятно, что регион посетят осадки: и если на Кировоградщине ожидается дождь, то во всех остальных областях должен выпасть снег.

Западный регион.

На западе Украины столбики термометров днем, 25 декабря, зафиксируются в пределах от +1 °C до +4 °C. Правда, ночью все же усилятся морозы. В Ровенской и Волынской областях, к примеру, они достигнут -7 °C…-8 °C. Во всем регионе, за исключением Закарпатской области - осадки в виде снега, местами - мокрого.

Северный регион.

Ощутимо холоднее на севере нашей страны. В Сумской и Черниговской областях, например, днем - до -6 °C, а ночью - до восьми градусов мороза. Самая теплая обстановка - на щине, здесь по-прежнему сохранится “плюсовая” температура воздуха. Во всем регионе пройдут легкие снегопады.

Восточный регион.

Сильный холод не угрожает востоку Украины, хотя погода в разных уголках региона будет существенно отличаться. Если в Донецкой и ой областях ожидается минимальный “плюс”, то на Харьковщине 0 °C превратятся ночью в 6 °C мороза. На территории всего региона - снег, местами - налипание мокрого снега и ица.

Южный регион.

На юге по традиции - самая теплая погода и, как следствие, никаких ночных заморозков. В Одесской и Николаевской областях 25 декабря - до +6 °C. В Запорожской области - на несколько градусов прохладнее. Практически весь регион накроют обильные дожди.

Давайте посмотрим вместе, какой будет погода на Рождество 25 декабря в главных городах Украины.

Начнем с центральных городов. Рождественский день в Полтаве окажется пасмурным, также может принести снег. Сильные морозы не должны потревожить: до -4 °C. Поздним вечером город окажется во власти тумана - видимость значительно ухудшится.

Морозная погода не угрожает 25 декабря Виннице . Температура воздуха днем достигнет 2 °C со знаком “плюс”. Вполне вероятно, что ненадолго даже выглянет Солнце, однако при этом не исключается легкий снегопад.

Температурные показатели в Черкассах вплотную приблизятся к “нулю”. Небо над городом затянут серые тучи, возможно, пойдет снег. Однако такая погода в конце декабря считается достаточно комфортной и приятной.

Жителям Кропивницкого немного испортить настроение на Рождество способен разве что дождь. Зонт на всякий случай лучше захватить с собой. Тем не менее дневная температура на улице должна оказаться “плюсовой”: два градуса выше "нуля".

Кременчуг готовится к теплой зимней погоде на 25 декабря. С легким морозом на уровне -1 °C и высокой вероятностью осадков в виде снега. Можно смело начинать планировать поездку к родным на праздник.

Кривой Рог. Здесь ожидается достаточно высокая, как для конца декабря, температура воздуха. Столбики термометров днем достигнут +4 °C. К сожалению, не обойдется без осадков. В город планируют наведаться дожди.

Немного отличается прогноз для жителей областного центра. Температура в Днепре днем также будет “плюсовой”, но пойдет снег, который попытается создать настоящую рождественскую атмосферу.

Теперь западные города. Рождественский день подарит минимальную “минусовую” температуру. Однако синоптики предупреждают об усилении морозов ночью: до -8 °C. Также есть все шансы увидеть снег.

Последнее воскресенье декабря в Тернополе будет пасмурным и снежным. Столбики термометров днем поднимутся до +3 °C. - спокойный. Холодный и порывистый надоедать не будет.

25 декабря во Львове ожидаются идентичные погодные условия. Пройдет легкий снегопад. Днем в городе - небольшой плюс, ночью - морозы до -4 °C. Поездка к семье на праздничный ужин обещает стать комфортной.

Небо над Черновцами затянут серые облака - Солнцу сквозь них точно не пробиться. В городе прогнозируются локальные дожди, хотя температура воздуха днем достигнет +4 °C. Даже если ночью будет “минус”, то совсем незначительный.

Хмельницкий . Здесь дневная температура установится в пределах от +1 °C до +3 °C. Вечером над головой будет кружить снег, заметно похолодает. Вполне спокойная, зимняя обстановка на протяжении всего дня.

В Ивано-Франковске на Рождество пойдет мокрый снег, поздним вечером из-за усиления морозов дороги могут превратиться в "зеркало". Поэтому водителей просят быть осторожными. Ночью на улице - до -5 °C.

Ужгород окутает непроглядный туман, который существенно снизит видимость. Также в туман дорога становится влажной, а соответственно скользкой. Водителям следует повысить бдительность за рулем. Температура в городе 25 декабря зафиксируется на “нулевой” отметке.

Луцк посетят ночные заморозки, до -7 °C. Однако днем столбики термометров покажут +1 °C. В городе ожидается снег, местами - мокрый, на дорогах - . Важно сохранять концентрацию за рулем.

Двигаемся на север. В е на Рождество сумеет удержаться “плюсовая” температура: до двух градусов тепла. Прогнозируется снегопад и налипание мокрого снега. Без резких порывов ветра.

А вот жителям Сум предстоит неприятная встреча с зимними морозами. Днем температура воздуха в городе может опуститься до -6 °C, ночью - до -8 °C. За окном будет падать снег. Перед выходом на улицу советуем как следует утеплиться.

По схожему сценарию будут развиваться события в Чернигове . Здесь идентичные температурные показатели: до -6 °C днем и -8 °C ночью. е небо скорее всего принесет в город снег.

Не избежать морозов жителям и гостям нашей столицы. На Рождество в Киеве - до “минус” трех градусов, ночью, ожидаемо, будет холоднее. Атмосферу праздника попытается дополнить небольшой снегопад.

Перемещаемся на восток страны. В Луганске 25 декабря минимальная “плюсовая” температура воздуха ночью превратится в -2 °C. Синоптики прогнозируют снег, местами - .

Какая погода ожидается на Рождество в Донецке? Температура воздуха, как и в Луганске, днем установится на уровне +1 °C, а ночью снизится до -2 °C. Сохраняется высокая вероятность осадков в виде снега.

Харьков ночью посетят морозы до -6 °C, хотя днем температура удержится на “нулевой” отметке. Осадки не обойдут город стороной: ближе к вечеру принесет мокрый снег.

Закрывают прогноз южные города Украины. Сперва -Одесса . В городе - без морозов на протяжении всего рождественского дня: до 6 °C тепла. Подпортить праздничное настроение по силам только дождю.

Не обойтись 25 декабря без зонта также жителям Херсона . Темные тучи плотно затянут небо над городом. Дождливое воскресенье при этом порадует достаточно высокой температурой: на улице будет до +5 °C. Более напоминает осень.

Николаев не должны потревожить осадки, хотя погода на Рождество будет пасмурной. Столбики термометров днем покажут +6 °C, ночью - никаких заморозков. Не верится, что на юге уже наступила зима.

В Запорожье достаточно тепло: до +3 °C днем. И также без ночных заморозков. Неприятной новостью станут лишь обильные осадки, которые запланировали визит в город. Похоже, что зимние холода решили ненадолго взять паузу.

5/5 - (2 голоса)