Резкие смены температурного режима, которые пришлось пережить жителям области, согласно прогнозам ов, уже позади. А впереди, по их словам, , однако не такое стремительное, как хотелось бы. Вся синоптическая ситуация, сложившаяся на регионе, скорее напомнит совсем раннюю весну, ведь плюсовая температура придет только в конце недели и сопровождать ее будет практически каждый день идущий дождь.

Погода в Синяве в пятницу, 29 марта, окажется с нотками пасмурного характера. Температурный диапазон в этот день составит градацию от – 8 ° C до 0 ° C. Это ощутимо отобьется и на таком показателе, как влажность воздуха, составляющая отметку от 60 до 75 % из-за перепада показателей термометра. юго-восточного направления, скорость – восемь метров за секунду. Данная цифра говорит лишь об одном – сырость и влажность в этот день просто обеспечены. как всегда в норме – 760…761 мм.рт.ст.

Слегка переменчивой и показывать свой норов станет погода в Борщеве на выходных, 30 и 31 марта, причем если в субботу здесь ожидаются ливни, гром и даже молния, то уже на следующий день ненастье сменится на тепло, сухость и солнце. Средняя температура воздуха будет равна + 2…4 ° C в субботу и такой же цифры стоит ждать от нее и в воскресенье + 4…5 ° C. спокойной скорости четыре метра в секунду будет дуть с юга. Отметка гигрометра поднимется для обыденного показателя 85 %.  в пределах 757 мм.рт.ст.

Понедельник для горожан окажется дождливым, однако, начиная уже со вторника, 2 апреля, погода Тернополе, понемногу начнет меняться в более теплую сторону, виной всему которой станет южный циклон. В четверг здесь вероятней всего пройдут , однако их продолжительность будет достаточно маленькой. в среду, 3 апреля, составит + 2 ° C в обедний период и – 2 ° C ночью. восточного направления, пять метров в секунду. воздуха все в рамках тех же показателей – 75…78 %, как и, собственно говоря и показатель атмосферного давления – 765…767 мм.рт.ст.

Підтримайте