погода в пятницу

В Киеве конец рабочей недели порадует неплохой погодой: осадков не предвидится, днем даже пригреет солнце, а вечером будет ясное, звездное небо. После аномальных морозов станет значительно теплее – до +5 °С, ночью – до -1 °С, ветер 3-4 м/сек. Днем дорога будет влажной, местами снег полностью сошел, но ночью ездить все же опасно – образуется ледяная корка. О погоде в остальных регионах Украины читайте далее.

Львов, Луцк, Ровно, ,
С утра и на протяжении всего дня будет солнечная погода, временами солнце скрывается за облаками. Вечером облачность усилится, в некоторых западных регионах ночью возможен дождь. до +9 °С. достаточно сильный – 6-7 м/сек с порывами до 15 м/сек. Усиленное таяние снега, дождь и сильный ветер создадут неблагоприятную ситуацию на дорогах – до конца января придется бороться с гололедом, перемежающимся мокрой кашей, скрытым льдом. Видимость на дорогах – 50 км.

Черновцы, Ужгород
На Закарпатье сплошная облачность, всю пятницу до ночи будет идти дождь. +5°С. Ветер 5 м/сек с порывами до 14 м/сек. На дорогах таяние снега, вода, днем и к вечеру туман – видимость 6 км.

Житомир, Хмельницкий,

В этих областях в пятницу 22 января температура будет выше нуля– +3-6 °С. Ветер умеренный, южный 4 м/сек с порывами до 8 м/сек. Первая половина дня порадует ярким солнцем, вечером небо ясное, звездное, временами показываются редкие облака. На дорогах будет скользко утром и днем, вечером опасность гололеда снизится. Видимость до 50 км.
Центральные области К концу рабочей недели можно отдохнуть и от сильных морозов. , казалось бы, немного отступила, станет теплее, изредка днем из-за плотной облачности будет показываться солнце, но вечером снова станет пасмурно. поднимется до +7 °С. Ветер южный 6 м/сек с порывами до 11 м/сек. Вероятность осадков низкая – 19%, но не исключен дождь.

  Информация для водителей!  На дорогах стоит быть осторожными: с утра снег превратится в мокрую кашицу, ближе к обеду должен растаять полностью, но дорога останется влажной. Хотя основная масса воды уйдет с трасс, но к вечеру асфальт покроется тонкой ледяной коркой. С утра туман – видимость 9 км, к вечеру пелена рассеется – видимость до 30 км.

Донецк, Луганск, Харьков
В пятницу температура воздуха +1-3 °С, ночью понижается до -1 °С, пасмурно, без осадков. Ветер умеренный 4-5 м/сек, с порывами до 9 м/сек. На дорогах стоит быть предельно внимательными: таяние снега превратит покрытие в неустойчивую кашицу с ледяной коркой снизу. К вечеру растаявшая масса уйдет, но трассы остаются влажными. Видимость на дорогах 17-20 км.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса
В южных областях в пятницу воздух прогреется до +5-9 °С. Ветер умеренный, южный 4 м/сек с порывами до 10 м/сек. Первая половина дня порадует ярким солнцем, вечером небо ясное, звездное, ночью облачность. На дорогах будет скользко ранним утром и днем, вечером опасность гололеда снизится, основная масса воды сойдет, асфальт начнет подсыхать. Видимость до 25-34 км.

АР
В столице полуострова ожидается пасмурная погода с небольшими прояснениями днем. Температура воздуха около +7-9 °С, ночью также +3 °С. Сохранится ветреная погода 6-7 м/сек. с порывами южного ветра до 13 м/сек. Осадков не предвидится. На дорогах повышенная влажность, сохраняется опасность гололеда.
На южном берегу а также облачно, на протяжении всего дня ожидается дождь. Ветер юго-западный 3-4 м/сек с порывами до 15 м/сек. Температура воздуха до +9 °С. На дорогах
сохраняется повышенная опасность: черный лед, замерзающий дождь с утра, днем и вечером мокрый асфальт, туман – видимость 4-9 км.

Прогноз погоды каждое утро в Телеграмм
5/5 - (1 голос)