Как и типично для западных областей, расположенность к горам всегда предзнаменует достаточно большое количество осадков. На этот раз дожди в ской области продлятся еще несколько дней, причем велика вероятность бурь и сильных грозовых потоков.

Погода в Львове во вторник, 28 мая, будет малооблачной, изредка будет поглядывать солнце из-за небосклона. Ближе к обеду пройдет слабый дождь. Очень ощутимой будет понижение температуры воздуха: утром + 9 °С, в обед отметка термометра поднимется всего лишь до + 14 °С. юго-западный, четыре – пять метров за секунду. не повышенная, в пределах нормы от 54 % до 83 % во время осадков. Последующие два дня жителей города ждет такая же погода, только с небольшими изменениями температуры воздуха, на этот раз на термометре в обед зафиксируется до + 22 °С.  С пятницы львовян ждет очередная порция дождей. Снова упадет температура до + 17 °С в обед и по ночам здесь около + 10 °С. Именно в эти дни достигнет своего абсолютного максимума до 99 %. Можно сделать вывод, что за окном будет очень сыро и влажно.

В четверг погода в Моршине устроит грозовой карнавал. Проявится это в первую очередь в неутихающем на протяжении суток дожде и постоянно меняющимися грозами и молниями. Зато температура воздуха не собирается падать: днем здесь до + 21 °С, ночная отметка составит + 13 °С. атмосферного воздуха от 74 до 83 %.

Прогноз погоды в Трускавце на приближающихся выходных не порадует тех, кто ждал от него сравнительно теплой температуры, ведь ее показатель скорее будет соответствовать более осенним признакам, чем летним: днем всего + 10 °С, ночью + 9 °С. без особых порывов, направление его южное, а скорость три метра за секунду. снизится на пару ступеней – 753 мм.рт.ст. Дожди пройдут и по региону Дашавы, погода здесь все время облачная и хмурая. Нормальные температурные показатели в четверг + 23 °С резко сменятся на + 12 °С в обед и ту же цифру ночью. Пришедшие дожди кардинально поменяют и до самых высоких отметок 98…101 %. северо-западный, два метра в секунду.

Підтримайте