Переменный характер погоды в Киевской области дает о себе знать: дожди здесь практически не умолкают, а температура кажется отнюдь не осенний, а более, чем зимней. Такого осеннего периода и стремительного похолодания не было уже давно. Работники метеослужб это объясняют сразу несколькими причинами, во-первых, годичным м и, в последствии, снижением всех погодных факторов, а во-вторых, временным характером циклона. По их словам, область настигла участь холода и осадков, что и продолжится в ближайшие семь дней.

Погода в Киеве в пятницу, 27 сентября, ночью запустит очередную порцию дождей, после чего ненадолго, но все-таки отложат свой приход. День начнется с большого холода: всего + 4 °С, столбик термометра не намного отметок, похоже, поднимется днем: + 8 °С. Вечерний показатель на уровне дневного - + 4… 5 °С. Временами скорость ветра будет достигать шести метров за секунду, однако при этих обстоятельствах штормовое предупреждение не предвидится. воздуха держится в умеренных цифрах от 65 % до 89 %. Давление такое же, как и прежде 760… 762 мм.рт.ст. В субботу, 28 сентября, на небе можно будет лицезреть короткое проявление солнечной энергии, такое непривычное и редкое в последнее время. На термометре отметка при этих факторах тем не менее поднимется на пару ступеней: утром + 5 °С, днем  + 9… 10 °С, вечером обещают синоптики до + 6 °С.

западного направления, скорость составит три метра за секунду. Предел влажности в этот день 78 % в утренний отрезок времени, все остальное время на гигрометре в среднем 56 %. Как уже было сказано, на короткий период времени покинули столицу, однако уже в воскресенье, 29 сентября, пройдут грозовые ливни в первой половине выходного дня. Немного поднадоевшие принесут с собой чрезмерно высокие показатели влажности воздуха, которые отражаются в следующих цифрах: 98 … 101 %. подует с северо-запада со скоростью пять метров за секунду. В обеднее время + 9 °С, ближе к вечеру + 4… 5 °С. Барометр повысит свои показания – 761… 763 мм.рт.ст.

Прогноз погоды в Белой Церкви ничем не отличиться от предыдущих серых и тоскливых дней – проливной дождь здесь только на время прекращает свое действие. Температурный режим держится в прежнем темпе: утро начинается с + 5 °С, днем повышается температура воздуха до + 8 °С и в конечном итоге к наступлению ночи меняется отметка термометра на почти нулевые + 3 … 4 °С. Хорошим в такой погоде является сравнительно низкая скорость ветра: на этот раз в городе скорость воздушных масс составит всего около двух метров за секунду. О степени влажности сказать довольно сложно, ведь ее уровень постоянно будет меняться то в большую, то в меньшую сторону: от 76 до 99 %. Во вторник пасмурно, но сухо. , вероятней всего по рассказам работников метеослужб выглянет с самого утра, поэтому день стоит начать с улыбки, даже потому, что за окном по подоконнику не стучат капли дождя. Ветер северо-западный, от двух до трех метров за секунду.

В среду, 2 октября, погода в Вишневом будет попеременно пасмурной и солнечной.  Ночная отметка термометра здесь катастрофически низкая, если брать все показатели предыдущих годов: всего лишь + 3 °С. Зато скорость ветра не сможет «сдвинуть с места», направление северное, скорость от одного до двух метров за секунду. Барометр показывает от 764 от 767 мм.рт.ст., а на гигрометре 69… 92 % в зависимости от времени суток, ведь в обед всегда суше, чем обычно. В четверг и пятницу, 3 и 4 октября, на горизонте ни одной грозовой тучи и вместе с тем намека на осадки. от + 2 °С до + 6 °С. Такие цифры располагают только к проведению как можно меньшего времени на улице, ведь хочется еще такого недавнего тепла. ветра три метра за секунду.

Підтримайте