Несмотря на недолгое за последнее время, прогнозы и ожидания ов вновь сбылись: погода в Киевской области станет опять зимней, причем затянется этот процесс весьма надолго. Кто-то уже наверняка изрядно успел соскучиться за весной, которая по прогнозам Гидрометцентра придет не совсем скоро, так что нам только остается, что наслаждаться зимними деньками и вечерами.

Погода в Киеве в один из романтических дней года – 14 февраля порадует влюбленных умеренным морозчиком и сухим состоянием осадков. В это день предполагаемая температура воздуха будет -2…3 ° C, а вот уже к вечеру столбики термометра могут опустится до – 4…5 ° C. Несмотря на достаточно неощутимую температуру воздуха, атмосферное давление не станет изменяться, как и прошедшие дни барометр покажет отметку в 770…772 мм.рт.ст. воздуха не будет изменять прежним позициям и окажется на отметке 88…91 % - как раз норма, свойственна для такого состояния погоды. Осадков, снега не предвидится, возможен только маленький дождик, который продлиться совсем недолго. северо-восточный, скорость – 2 метра за секунду.

Что касается выходного уик-энда, то можно с уверенностью сказать, что он докажет нам, что календарные даты совпадают с сезоном, так как погода в городе Белая Церковь будет немножко морозной, но капризной ее точно не назовешь. утром составит от – 2 ° C, к обеду небольшое понижение до – 3…4 ° C, и вот к вечеру можно одеваться теплее и идти на прогулки, тем более, что погода этому будет только сопутствовать – 5 ° C. северо-западного ветра составит 4 метра в секунду, , как и последние дни – 84…86 %. К утру воскресенья возможны небольшие в виде снега, продлиться это буквально до обеда, а затем снова пасмурно и сухо. в воздухе составит от 767 до 770 мм.рт.ст.

Предпоследняя рабочая неделя принесет немало морозов и заморозков. Прогноз погоды в Вышгороде предполагает среднюю дневную температуру – 5…6 ° C утром и до – 10…11 ° C вечером. Только к концу недели поменяет свое направление ветер с северо-западного на южный, скорость несменная - три метра секунду. В середине недели возможен небольшой снег. Для погоды характерным будет стабильное ртутное давление 760…762 мм.рт.ст, – 79…81 %.

Підтримайте