Погоде, которая успела показать в самые первые дни после нового года, много кого удивился, кто-то по-хорошему, а кто-то наоборот ожидал более праздничной погоды и пушистых осадков и рыпящий снег под ногами. Тем не менее, по прогнозам ов, таким людям не стоит отчаиваться, ведь такая близкая к нам неделя создаст все условия, чтоб жители ской область встречали, пусть и старый Новый Год, но уже в дополнении с морозной и зимней погодой.

, 11 января, подготовила немало сюрпризов, ведь погода в Володарке, как и погода в Бортничах, весь день будет солнечной и не даст ни малейших признаков в ней разочаровываться, хотя возможны небольшие облачка, которые вмиг рассеются. Утренняя температура воздуха составит – 9 ° C,  довольно прохладно, но уже к обеду и обещают снижение до – 4 ° C. К вечеру отметка термометра поднимется всего на несколько пунктиров. К вечеру пятницы показатель влажности воздуха составит 81 %, в то время как атмосферное давление строго остановится на 757…759 мм.рт.ст. С юго-западного ветер сменит курс на южный со маленькой скоростью 2 м/с.

Вот выходные, 12-13 января пройдут под лозунгом «в меру снега». Надеяться на неимоверное количество снега, который выпал за последний месяц не стоит, но, тем не менее, огорчить такая погода в Киеве тоже не может. Суббота как нельзя кстати подойдет для дневных и вечерних прогулок в компании близких, и небольшой, но стойкий морозец и температура в меру составят вам отличную компанию в этом. В воскресный день утром стоит ожидать утром – 9 ° C, днем – 4 ° C, а вечером – 6 ° C. Западный ветер, скорость которого составит 4 м/с будет отлично сочетаться с атмосферным давлением в 768..770 мм.рт.ст. и влажностью воздуха в 80%.

В начале следующей рабочей недели еще не стоит надеяться на понижение температуры, а вот ждать такого момента уже можно в четверг, 17 января, когда столбики термометра опустятся до средней температуры днем – 3…4 и вечером – 1 ° C. В целом погодную ситуацию по праву можно назвать стабильной, погодных катаклизмов на всех близлежащих регионах не будет, впрочем, и в ближайшее время тоже. Осадки предвидятся во все дни, за исключением понедельника, когда за окном будет светить солнце и ни единой снежинки не упадет с неба. Такой обещает быть погода в Василькове и погода в Обухове. Остальным же регионам стоит рассчитывать на похожие показатели.

Підтримайте