Плавный переход от достаточно низкой до плюсовой температуры уже состоялся. Теперь остается ждать новых рекордов в плане зимней оттепели, с которыми ознакомит прогноз погоды в Днепропетровской области. На протяжении ближайших семи дней температура воздуха фактически не будет опускаться ниже нулевой отметки на термометре. А в некоторые дни и подавно стоит ожидать рекордных, как для середины зимы, показателей +7 °C. Правда, на весенние дни это совсем не похоже, поскольку из затянувших небо облаков будет идти уж очень холодный дождь. В некоторые дни солнце все-таки будет пробиваться сквозь тучи, но весеннего тепла от него ждать не стоит.

Плюсовая температура +1…5 °C и фактически максимальная влажность – 97…98%, такая погода в Днепропетровске ожидается в выходные дни 19 и 20 января. К этому стоит добавить, что направление ветра будет меняться фактически ежедневно, а его скорость расти от 2 м/с до 5 м/с. Начало недели для жителей опетровска будет ещё более теплым. При этом ожидается , не только днем до +7 °C, но и ночью до +6 °C. напомнит о себе лишь во второй половине недели, да и то, не осадками в виде снега, а минусовой температурой: 23 января температура снизится до -4 °C, а давление повысится до 760 мм.рт.ст. Фактически аналогичной будет погода в Никополе на протяжении всей недели. Вот только холода сюда придут с задержкой почти в один день -3…-5 °C и прогнозируют на 24 января.

Чем южнее, тем теплее – эту истину подтверждает погода в Апостолово, где 21 января термометры покажут максимальные +9 °C. южного и юго-западного ветра будет колебаться в рамках 3-5 м/с. В среду 23 января здесь ещё будет тепло +3…5 °C, которое уже 24 января сменится морозами -2…5 °C и снегом. Погодная ситуация сменится под аккомпанемент северного и северо-восточного ветра.

Крещенских морозов жителям области в этом году так и не дождаться. На этот период ами предвещается достаточно теплая погода в Павлограде. К примеру, 19 января днем +4 °C, а 22 января и подавно +7 °C. Только во второй половине недели со сменой ветра с южного на юго-западный, ожидается привычная, как для января месяца температура воздуха -5…7 °C. Дожди сменятся снегом, которого после затяжной зимней оттепели фактически не останется, и резко снизится до 60…70 %.

5/5 - (1 голос)