опетровская область – одна из немногих по сравнению с остальными область, чья погода больше всего напоминает весеннюю. Причиной всему несуший тепло циклон, который довольно-таки резко поднимет показатели термометра, а заодно и других приборов и показателей. Всю неделю можно будет наблюдать попеременно солнечную и пасмурную погоду, ночью температура воздуха не упадет даже до нулевой отметки, а наоборот поднимется до + 2  ° C. Осадков здесь не ожидается, что будет благотворно влиять на пробуждение почвы и скорому появлению зелени.

Погода в Днепропетровске в пятницу, 15 марта, будет радостной для тех, кто любит долгие прогулки по свежему воздуху. Максимальная замеченная в этот день температура достигнет отметки + 15 ° C. Это очень высокий показатель и очень бы хотелось, чтобы он не становился ниже. Вечерняя температура составит + 10 ° C – абсолютный максимум за последние ночи для региона. Солнца в этот день не будет, но даже пасмурная, без осадков погода не испортит настроение своим теплом. воздуха, как и принято для такого типа составит от 58 до 63 %, атмосферное давление же немного пониженное в этот день по причине изменения погодного состояния и перепадов температур – 749 мм.рт.ст.

Выходные дни в области будут делать все для того, чтобы весна поскорее и подольше обосновалась на их территории. Погода в Днепродзержинске в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта будет солнечной и приветливой. льшой спад температурного режима продержится всего несколько дней, затем снова вернется на прежние показатели – средний минимум – + 3 ° C днем и 0 ° C ночью. преимущественно северо-западный в эти дни, однако вероятность смены направления более, чем велика, скорость при этом от четырех до пяти метров в секунду. Сравнительно низкой будет – стабильный показатель 46 %. Что касается атмосферного давления, то барометрическая отметка опять поднимется до 769 мм.рт.ст. – типичного показателя для региона.

Всю следующую неделю ожидается пасмурная и облачная погода в Щорске, причем солнышко выйдет ненадолго лишь в первые дни рабочей недели. Хотя отчаиваться совсем не стоит, ведь прогнозы ов твердят о том, что повышение температуры до + 8 ° C станет совсем не максимальной в ближайшие дни – похоже, что тепло сюда пришло на долгий период времени.

Підтримайте