Частая перемена температур, как, впрочем, и остальных показателей, станет характерной для погодного состояния на территории  ской области. Похоже, что циклон, который принес с собой немало сюрпризов и неожиданностей в виде снега, похолодания и чрезмерной влажности, не собирается еще покидать нас как минимум неделю.

Погода в Прилуках в пятницу, 5 апреля, станет больше напоминать позднюю осень, чем середину весны, ведь постоянный дождь, относительно низкая температура (утром + 8 ° C, днем + 5 ° C, вечером и ночью + 4 ° C), а также же влажность атмосферного воздуха, которая покажется порой настолько высокой, что по сравнению с другими она перепрыгнет через свой типичный барьер и достигнет отметки 97 %. Утром с юго-восточного, затем на западное, позже на северо-западное сменит направления ветровые показатели, при этом скорость несменная пять метров в секунду. По словам ов, прекратятся лишь во второй выходной день – воскресенье, 7 апреля.  К середине следующей недели ожидается снижение температурных показателей в темное время суток, отметка термометра может достигнуть минусового показателя – 3 ° C. Но следом за такими изменениями грядут более приятное повышение до + 7 ° C и выше. Похоже, что все-таки весна дает о себе знать.

Прогноз погоды в Чернигове на выходных весьма неутешительный. Все дни отдыха – дождь, высокая влажность (80-95 %) и полное отсутствие солнечной энергии. составит + 4 ° C в обед и понижение до – 1 ° C ночью. Преимущественно северо-западный ветер (три метра в секунду) окутает жителей своим направлением. Малооблачной погода продержится до среды 10 апреля, затем выглянувшее солнышко порадует жителей своим еще совсем незначительным теплом.

Облачной и унылой на первый взгляд может показаться погода в Варве, однако часто такое мнение бывает ошибочным, ведь не всегда хмурая облачность за окном может обозначать холод и уныние. Уже на близлежащей неделе стоит ждать стремительное увеличение температуры, начиная от + 8 ° C. на фоне этого в тех же пределах 763 мм.рт.ст. Практически все время со скоростью четыре метра в секунду будет дуть южный ветер, а влажность атмосферного воздуха не станет волновать частой сменой показателей – здесь от 59 до 68 %.

Підтримайте