Синоптическая ситуация на территории региона в ближайшие дни будет говорить о небольшом снижении температурных признаков, которым из-за небольшого периода дождей придется оказаться на заметно низких позициях. Синоптики в этот раз обнадеживают, говоря, что такое погодное состояние только пойдет жителям на пользу, ведь от жары тоже нужно отдыхать.

Прогноз погоды в Чернигове во вторник, 14 мая, будет переменчивым. С самого восхода солнышко не покинет горожан вплоть до обеда, когда небо закутают густые тучи, принесшие с собой грозу и . Температура + 20…23 °С в первой половине дня и + 21 °С после полудня. уравновешенный и спокойный, два метра за секунду. Вовсе не удивительно, что  поднимется с 53 % до 85 %. А вот атмосферное давление нормализируется до 753 мм.рт.ст.

Грозовое состояние принесет погода в Бахмаче в середине недели. Весьма порывистый юго-восточный ветер в компании с постоянно изменяющейся влажностью воздуха сделают погодное состояние унылым и пасмурным. абсолютно не изменится, а даже наоборот превысит обычный суточный максимум – + 29…30 °С. В отличии от  остальных областных центров, ситуация нормализируется лишь к началу следующей недели: по прогнозам ов в понедельник, 20 мая, горожан встретит малооблачность и погожее состояние.

, повышенная влажность, однако стабильное атмосферное давление несет нам погода в Нежине на близлежащую неделю. Ночная температура воздуха составит + 15 °С, утренняя + 20..21 °С, а средний обеденный показатель составит + 26…27 °С. Единственным недождливым днем окажется первый выходной день – суббота. Именно в этот день будет возможность прогуляться без каких-либо зонтиков и прочих средств укрытий. До обеда + 29 °С, после воздух прогреется до + 26 °С.

Наиболее богатой на дождь будет погода в Варве. Практически все рабочие дни за окном можно будет наблюдать грозы и стремительный ветер, скорость которого иногда даже будет превышать далеко за пять метров за секунду. Однако что может быть лучше теплых, почти летних дождей, когда, выходя на  улицу, чувствуется и свежесть, и приятная прохлада? Столбик термометра зафиксируется на отметке + 16…19 °С по ночам и поднимется до + 28 °С в самое жаркое дневное время. Средняя скорость ветра – от трех до четырех метров в секунду.

Підтримайте