Погода в апреле 2024 года. Прогноз для Украины от Погодника.

Прогноз погоды на апрель 2024 года в Украине от Погодника.

Давайте рассмотрим актуальный прогноз, чтобы узнать, что нас ждет.

Ранняя весна приятно удивила украинцев теплым воздухом. Температура отмечалась рекордными плюсовыми значениями, чередуясь с короткими периодами похолоданий.

Прогноз погоды на апрель 2024 года обещает быть достаточно разнообразным, что соответствует весенним месяцам. Первые недели месяца будут характеризоваться чередованием облачных и солнечных дней. будет умеренной, без значительных морозов и мокрого снега.

Несмотря на значительное количество дней с облаками в апреле, прогнозируются много и солнечных дней.
В начале месяца ожидается покрытое серыми облаками небо, которое периодически будет сменяться солнечным лучами. Прогнозируются небольшие дожди. Вообще осадков ожидается меньше чем в марте. Дневные температуры будут колебаться от +10 до +24° тепла, а ночные - от +0 до +12°. Значительные перепады температур характеризуют апрель как месяц с неустойчивой погодой, но при этом он будет довольно сухим. Гораздо больше осадков ожидаем в мае. В мае не будет одинаковой погоды более трех дней подряд.

 

Прогноз для Киева на апрель 2024:

Погода в апреле 2024 года. Прогноз для Украины от Погодника.

 

Погода в апреле 2024 года на каждую неделю апреля 2024 года:

Первая неделя (1-7 апреля):
Ожидаются преимущественно облачные дни с небольшими осадками. Дневные температуры будут колебаться от +8 до +12°, а ночные - от +3 до +0°.

Вторая неделя (8-14 апреля):
Прогнозируется стабильная погода без осадков, однако с переменной облачностью. Дневные температуры будут от +11 до +14°, а ночные - от +2 до +5°.

Третья неделя (15-21 апреля):
Ожидаются периоды облачности и солнечные дни. Дневная температура будет расти до +15°, а ночная будет вокруг +7°.

Завершающая неделя апреля:
Прогнозируется снова облачная погода с небольшими дождями. Дневная температура будет от +11 до +15°, а ночная - от +3 до +8°.

Пусть апрель принесет вам тепло и много солнечных дней!

Следим за весной вместе и подписываемся на канал Погодника.

5/5 - (1 голос)