На протяжении ближайшей недели жителям северных регионов нашей страны предстоит определиться, что им придется по нраву больше: продолжительный прохладный душ на фоне более чем спокойного температурного режима либо контрастные воздушные ванны при ярком солнечном свете.

, 7 сентября, к примеру, начнется с довольно сильного ночного дождя, хотя к утру прекратятся. Но облачность, более или менее густая, сохранится в атмосфере над регионом в течение всего дня. Разброс температур, как предвещает прогноз погоды в Конотопе, отражая общерегиональную тенденцию, будет совсем небольшим: минимум +14°C, максимум +18°C. И все это – в сопровождении довольно холодного северо-западного ветра, скорость которого достигнет 3-6 м/с.

Дождя можно ожидать и в субботу, 8 сентября, хотя события в данном случае будут развиваться совсем по другому сценарию: солнечное, сухое утро и пасмурная, дождливая вторая половина дня. Температурный режим станет более контрастным: ночью похолодает сразу до +7°C, днем же по-прежнему около +17°C. Похожая погода в Путивле и на остальной территории области сохранится также в воскресенье, 9 сентября, но вероятность выпадения осадков в данном случае невелика.

А вот с началом будущей недели осень, похоже, намерена сменить гнев на милость и подарить несколько по-настоящему погожих дней. Уже в понедельник, 10 сентября, погода в Сумской области будет характеризоваться переменной облачностью с длительными периодами прояснений, а во вторник, 11-го, исчезнут и последние облачка. Ночью +6…+10°C, днем +18…+19°C. Осадков не ожидается, ветер чуть стихнет, а атмосферное давление после краткого периода относительной стабильности вновь поползет вверх, достигая 767-769 мм рт. ст.

Не должна вызвать нареканий и вторая половина новой рабочей недели. На протяжении 12-14 сентября погода в городе Ворожба и по всему региону будет малооблачной и сухой. Дневная температура воздуха поднимется до +21°C, хотя ночи останутся холодными: +10°C. подует с юго-запада с последующим переходом в южный, и скорость его не превысит 4 м/с. воздуха заметно снизится, частенько даже в ночные часы не превышая 60%. Столбик же барометра, словно спохватившись, быстро поползет вниз, фиксируя в преддверии следующего уик-энда показания на уровне всего 751-754 мм рт. ст.

Підтримайте