Устроив на исходе лета генеральную репетицию своего прихода к власти, осень, едва вступив в права официально, сразу же сменит гнев на милость, продемонстрировав удивительную покладистость, и на протяжении ближайшей недели не даст здесь ни единого повода посетовать на погоду.

В пятницу, 31 августа, правда, погода в Кировоградской области будет еще облачной, но о дождях останутся лишь воспоминания. Да и в целом день официального прощания с летом выдастся хотя и не слишком теплым, но достаточно комфортным. пока еще северо-восточного ветра уменьшится до 2 м/с, а столбик барометра продолжит двигаться вверх, достигая 764-766 мм рт. ст. Температурный режим по сравнению с наблюдавшимся накануне практически не изменится: ночью +15°C, днем +20°C.

же, едва приняв эстафету у промелькнувшего незаметно лета, поспешит продемонстрировать на удивление кроткий нрав. Уже в субботу, 1 сентября, словно празднуя вместе с тысячами школьников День знаний и начало нового жизненного этапа, погода в Александрии и всех остальных населенных пунктах региона с самого утра порадует ярким солнцем. льшая облачность возможна разве что после полудня. , подув с юго-востока, стихнет до почти незаметных 0-2 м/с, а дневная температура воздуха, хотя и ненамного, повысится – до +22°C (ночью, правда, всего +12°C).

А воскресный день, 2-е сентября, выдастся и вовсе летним: после ночных +14°C сразу +27°C. Погода в городе Светловодск и по всей области будет сухой и малооблачной, а показатели относительной влажности воздуха, как в разгар лета, опустятся до отметки 30-35%. Но ветер, описав плавный полукруг, к вечеру подует северо-запада, и после все еще почти летней ночи (+18°C) понедельник, 3 сентября, окажется уже менее ласковым – всего +24°C. Лишь солнце будет сиять по-прежнему, успешно вытесняя мысли о маячащем впереди затяжном осеннем ненастье.

Стараться отсрочить встречу с неприглядной стороной осени дневное светило будет, как обнадеживает прогноз погоды в Новоукраинке, на большей части территории региона и страны в целом, также на протяжении всей новой рабочей недели. Все дни с 4 по 7 сентября обещают оказаться как на подбор малооблачными и сухими, с дневной температурой воздуха +23…+24°C и ночной +15…+16°C. ветра не превысит 2-4 м/с, а в преддверии следующих выходных он, к тому же, подует с юга и юго-востока.

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте