Уходящий год, по подсчетам метеорологов, оказался примерно в середине рейтинга самых теплых в истории наблюдений за погодой. 2012-й же, судя по его началу, собирается занять место повыше.

уже на пороге. Как ни хотелось нам встретить его с солнцем, снежком и легким морозцем, природа, похоже, придерживается иного мнения. Как во всеуслышание заявил главный Украины – начальник отечественного Гидрометцентра – на протяжении минимум двух ближайших недель ожидать более или менее существенных изменений в погоде не стоит. Вплоть до середины января температура воздуха, приобретая ночью небольшие отрицательные значения, днем будет подниматься до 0°C и чуть выше. Снежный покров также остается под большим вопросом, ведь максимум, на что можно рассчитывать, – , да и то не слишком большой интенсивности.

Вот и в пятницу, 30 декабря, погода в Днепропетровской области будет пасмурной. Ночью около 0°C, днем до +2°C. южный с переходами в юго-восточный, 3-4 м/с. воздуха, и днем не опускающаяся ниже 90%, к вечеру достигнет 100%. К тому же, пойдет небольшой дождь, который продолжится и ночью. Не порадует солнцем погода в Никополе и на большей части территории региона также в последний день уходящего года – субботу, 31 декабря, но дождь к утру прекратится, хотя останется такой же высокой. Не претерпит изменений и температурный режим.

В новогоднюю ночь , на сей раз в виде мокрого снега, возобновятся. Температура может опуститься до -1°C. Днем в воскресенье, 1 января, облаков станет чуть меньше, а вот снег постепенно превратится в дождь. Столбик термометра поднимется до +1°C. Возможно усиление северо-западного ветра до 5 м/с. Такой же малокомфортной останется погода в Днепродзержинске, как и по всему региону, и на протяжении всей будущей недели.

надежно укроется за плотной завесой облаков, которые практически ежедневно, кроме понедельника, 2 января, и пятницы, 6-го, будут проливаться дождем, переходящим время от времени, как гласит прогноз погоды в Павлограде и иных населенных пунктах области, в мокрый снег. Ночные температуры будут колебаться от -2°C до +1°C, дневные – от 0°C до +3°C. , часто меняя свое направление, приобретет скорость 1-3 м/с. воздуха крайне редко сможет опускаться ниже 80%, зато атмосферное давление продемонстрирует удивительную стабильность, допуская лишь незначительные колебания в пределах 752-760 мм рт. ст.

Підтримайте