Древние мудрецы советовали людям быть осторожнее с желаниями, ведь они могут и исполниться. Именно так получилось с нынешней зимой, о приходе которой жители Украины тщетно мечтали полтора месяца, а теперь ждут, не дождутся спада холодов.

Как известно, все хорошо в меру. Когда же термометры зашкаливают, коммуникации и даже здания не выдерживают непривычной нагрузки, а люди начинают всерьез опасаться за собственное здоровье (а то и жизнь, если крыша над головой отсутствует), зима начинает приобретать характер настоящего стихийного бедствия. И в пятницу, 3 февраля, погода в Киевской области поблажки пока не обещает. Ночью здесь по-прежнему следует ожидать до -24°C – -28°C, днем до -21°C. восточный, с переходом в северо-восточный, 1-2 м/с. А вот вечером «потеплеет» до -19°C. , ясное с утра, во второй половине дня постепенно затянут облака, а затем пойдет снег.

й, снежной, но уже гораздо менее морозной будет погода в Киеве и других населенных пунктах региона и в субботу, 4 февраля. Осадки в столице ожидаются в течение всего дня, ночная температура при этом составит -17°C, дневная -11°C, а к вечеру столбик термометра поднимется и до -9°C. Восточный ветер к наступлению сумерек сменится юго-восточным и усилится до 3-4 м/с. снизится с 781 до 775 мм рт. ст., относительная достигнет 80%.

Облачной будет погода в городе Кагарлык, как и на остальной территории области, и на протяжении последующих двух дней – 5-6 февраля, но осадков больше не ожидается. Ночью в воскресенье, 5 февраля, не более 8 градусов мороза, днем около -6°C. В понедельник же, 6 февраля, стартует новый виток холодов. Для начала столбик термометра опустится ночью до -10°C, днем до -8°C (вечером уже -12°C), юго-восточный ветер снова сменится восточным, а атмосферное давление, опустившееся накануне до 770 мм рт. ст., начнет увеличиваться.

Во вторник, 7 февраля, на небе засияет солнышко, а температура воздуха продолжит снижаться: ночью до -19°C, днем до -14°C. На протяжении 8-9 февраля данные показатели составят уже соответственно -24°C и -16°C. Но в четверг, 9 февраля, на небе появятся первые легкие облачка, а ветер подует с северо-запада. В пятницу же, 10-го, будет пасмурно, хотя температурный режим пока сохранится на прежнем уровне. воздуха, как обещает прогноз погоды в Буче и на остальной территории области достигнет 50%, а барометр будет стабильно показывать 780 мм рт. ст.

Підтримайте