Едва переняв эстафету от июня, второй месяц лета намерен рьяно взяться за дело, и первой его заявкой на территории региона станет стабильная 30-градусная жара при очень слабом ветре и практически полном отсутствии облачности и осадков.

В пятницу, 29 июня, погода в Закарпатской области охарактеризуется все еще весьма умеренным температурным режимом: ночью +14°C, днем +27°C. А яркое утреннее солнце сменится в послеполуденные часы переменной облачностью, сопровождающейся выпадением осадков в виде дождя. Но относительная , перед рассветом достигающая 100%, снизится в разгар дня до 52%, а атмосферное давление останется стабильным – 761-763 мм рт. ст. преимущественно восточный, не более 1 м/с.   

А вот в субботу, 30 июня, прогноз погоды в Ужгороде, как и на большей части территории региона, обещает уже более заметное изменение температурного режима. После ночных +18°C днем воздух здесь прогреется до +30°C. Сияние дневного светила не омрачится ни единым облачком, а преобладающим направлением по-прежнему очень слабого ветра (1-2 м/с) станет юго-восточное либо юго-западное. В воскресенье же, 1 июля, ночная температура воздуха достигнет +20°C, дневная +33°C, в то время как остальные погодные параметры останутся практически неизменными.

Порадует погода в Мукачево и по всей области также в начале новой рабочей недели. В течение 2-3 июля термометры здесь ночью неизменно будут фиксировать +21…+22°C, а днем +32…+33°C. Но если в понедельник, 2-го, день обещает быть абсолютно ясным, то во вторник, 3-го, на небе могут появиться легкие облачка, а направление ветра начнет меняться. Осадков, впрочем, не ожидается, а 100-процентная ночная влажность при свете солнца быстро снизится до 44%. Уровень атмосферного давления может на протяжении данного периода колебаться от 759 до 763 мм рт. ст.

Переменная облачность с длительными периодами прояснений будет характерна и для времени, оставшегося до конца будущей рабочей недели – 4-6 июля. Погода в городе Свалява и большинстве населенных пунктов региона обещает быть в указанные дни преимущественно сухой, и лишь в четверг, 5-го, существует вероятность небольшого дождя. Но показатели относительной влажности станут чуть выше. подует теперь с северо-востока, а затем – и с севера, хотя температура воздуха практически не изменится: ночью +20…+22°C, днем +29…+30°C. Атмосферное же давление может в преддверии следующего уик-энда упасть до 755-757 мм рт. ст.

Підтримайте