Справившись с массами холодного и влажного воздуха, принесенными на территорию региона несколько дней назад очередным атмосферным фронтом, лето совсем скоро вновь напомнит здесь о своих правах, порадовав ласковым теплом и солнцем.

Уже в пятницу, 29 июня, погода в Ровенской области начнет понемногу налаживаться. Ночная температура, правда, останется все еще слишком низкой – всего +12°C, но днем градусники покажут уже +21°C. Осадков больше не ожидается, хотя небо будет по-прежнему преимущественно облачным. ночного воздуха достигнет 100%, в светлое время суток данный показатель составит лишь 54-59%. переменных направлений, скоростью не более 2 м/с, а атмосферное давление соответствует среднестатистической норме – 762-763 мм рт. ст.

В субботу, 30 июня, после все тех же ночных +12°C дневная температура воздуха, как обнадеживает прогноз погоды в Дубровице и на большей части территории региона, достигнет уже +26°C. подует с юго-востока при скорости всего 1-2 м/с, воздух станет более сухим, а яркое солнце будет радовать жителей и гостей области в течение всего дня. Уровень атмосферного давления продолжит повышаться – до 763-765 мм рт. ст. Осадков, естественно, не ожидается. Такой же синоптическая ситуация останется на следующий день – 1 июля, разве что температурные показатели, как ночные, так и дневные, возрастут еще на 2-3 градуса.

Настоящая летняя погода в Сарнах и других населенных пунктах области сохранится также в начале новой рабочей недели – 2-3 июля. Ночная температура воздуха достигнет +18…+19°C, дневная +27…+30°C при юго-восточном ветре (с кратковременными переходами в собственно южный или восточный) скоростью не более 3 м/с. Ясно и сухо, хотя атмосферное давление выказывает тенденцию к постепенному снижению, и к вечеру вторника, 3 июля, столбик барометра вернется к отметке 760 мм. Но осадков пока не ожидается, а держится во вполне приемлемых рамках: не более 89% ночью и около 47-49% днем.

На протяжении же периода с 4 по 6 июля погода в городе Корец и по всему региону будет характеризоваться уже переменной облачностью. А в четверг, 5-го, и в пятницу, 6-го, возможен небольшой дождь, вероятность которого особенно велика во второй половине дня. Но температурный режим при этом практически не пострадает: ночью +18°C, днем +26°C, хотя ветер при неизменной скорости вновь подует с северо-запада, а затем и с севера. воздуха немного возрастет, а барометр «упадет» на пару пунктов – до 758-760 мм рт. ст.

Підтримайте