После кратковременного всплеска настоящего летнего зноя синоптическая ситуация в регионе несколько изменится, что выразится в снижении температурных показателей, особенно ночных, а также в частых дождиках на фоне достаточно продолжительных периодов облачной погоды.

В пятницу, 22 июня, погода в Волынской области будет еще очень теплой. Даже ночью столбики термометров не опустятся здесь ниже +23°C, днем поднимаясь до +27°C. западный, 1-3 м/с. На преимущественно ясном с утра небе в послеполуденное время появятся тучи, которые разразятся грозовым ливнем, переходящим затем в более спокойный дождь. Уровень относительной влажности воздуха, в результате, даже в разгар дня не сможет опуститься ниже 72%. А вот атмосферное давление продемонстрирует тенденцию к некоторому подъему – с 757 до 760 мм рт. ст.

В ближайшие выходные, 23-24 июня, в атмосфере над регионом воцарится переменная облачность. Но, если в субботу можно снова ожидать выпадения осадков (как ночью, так и во второй половине дня), то воскресенье, как обнадеживает прогноз погоды в Луцке и на большей части территории области, обойдется без дождика. подует с северо-запада, достигая скорости 6 м/с, что приведет к изменению температурного режима. Ночная температура на протяжении уик-энда снизится сначала до +20°C, а затем и до +15°C. Дневная в данный период составит примерно +24°C. Столбик барометра, добравшись до 766 мм рт. ст., начнет движение в обратном направлении, а останется достаточно высокой.

И в начале новой рабочей недели, 25-26 июня, на обрушится новая порция осадков различной интенсивности. Погода в Ковеле и прочих населенных пунктах региона будет пасмурной, с ночной температурой воздуха всего +15…+16°C и дневной +21…+22°C. переменных направлений, с преобладающей западной компонентой и скоростью от 2 до 6 м/с. Колебания показателей влажности воздуха возможны в диапазоне от 69% до 92%, а атмосферное давление за два дня упадет до 754 мм рт. ст.

Что касается времени, оставшегося до следующих выходных – 27-29 июня, то облачность над территорией области станет менее густой, хотя вероятность выпадения осадков все еще достаточно высока, и ожидать их можно практически ежедневно, преимущественно во второй половине дня. Погода в городе Нововолынск, как и по всему региону, останется прохладной: ночью не более +15°C, днем +22…+23°C. Ветер западный, к пятнице, 29 июня, переходящий в юго-западный, а его скорость варьируется от 2 до 6 м/с. Атмосферное же давление, поднявшись было до 763 мм рт. ст., снова слегка упадет, что чревато новыми сюрпризами.

Підтримайте