Температурные показатели на территории региона, как дневные, так и ночные, останутся на протяжении грядущей недели очень высокими, несмотря на заметное увеличение количества облаков, но такое положение дел вполне естественно, ведь лето незаметно, но неуклонно приближается к своей середине.  

В пятницу, 22 июня, жара как раз достигнет здесь своего апогея, и после ночного +21°C днем столбики термометров форсируют отметку +35°C. Южный же ветер при скорости 1-2 м/с окажется практически нечувствительным.  Погода в Кировоградской области будет, к тому же, малооблачной и сухой, а уровень относительной влажности, и в темное время суток не превышающий 45%, упадет в разгар дня до 25%. Низок и уровень атмосферного давления, падающего с 758 до 755 мм рт. ст.

Солнечным и сухим выдастся также первая половина дня субботы, 23 июня. А вот в послеполуденные часы вполне можно ожидать ливней с грозами, которые несколько смягчат и увлажнят воздух, температура которого все же останется очень высокой: ночью +26°C, днем +30°C. Некоторое облегчение дарует и северо-западный ветер, скорость которого возрастет до 3-4 м/с. повысится до 761 мм рт. ст., и уже в воскресенье, 24 июня, о дожде останутся лишь воспоминания. Погода в Светловодске и по всему региону будет абсолютно безоблачной, но чуть менее знойной: ночью +21°C, днем +29°C. по-прежнему северо-западный, 4-5 м/с.

В первый же день следующей рабочей недели – понедельник, 25 июня, – после полудня небо начнет постепенно затягиваться облаками, которые во вторник, 26-го, совсем скроют солнце. Но осадков прогноз погоды в Петрово и на большей части территории области, несмотря на нестабильность атмосферного давления, больше не обещает, да и показатели относительной влажности останутся, как и ранее, невысокими. о-западный, с переходами в северный, ветер при неизменной скорости постепенно сменится юго-восточным, а затем юго-западным.

Что касается периода с 27 по 29 июня, то необходимо отметить дальнейшее снижение температуры воздуха, как ночной, так и дневной, на 1-2 градуса. Показатели ее, таким образом, составят +18…+19°C и +26…+27°C соответственно. Погода в городе Гайворон и остальных населенных пунктах региона будет характеризоваться переменной облачностью без осадков. Столбик барометра к будущим выходным приостановится на отметке 760- 762 мм рт. ст., а слегка возрастет. западный либо северо-западный, от 2 до 5 м/с.

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте