Как ни хотелось бы жителям щины, чтобы солнце, разогнав загостившиеся над ее территорией тучи, засияло почти так же ярко, как в зените лета, силы у него уже не те, да и время господства дневного светила на небосклоне сокращается все заметней, не позволяя забыть, что долгие и ненастные осенние вечера не за горами.

Вот и в пятницу, 17 августа, погода в Житомирской области омрачит такой драгоценный на исходе лета денек переменой облачностью, сгущающейся к вечеру, и накрапывающим дождиком. Не добавит комфортности ощущениям и довольно неприятный северо-западный ветер скоростью 4-6 м/с, а также достаточно высокая . Температура же его составит всего +16°C ночью и не более +22°C днем. Зато показатели атмосферного давления растут – с 760 до 763 мм рт. ст.

На протяжении грядущих выходных облачность станет сплошной, практически не оставив солнцу шанса блеснуть под занавес лета своим могуществом. Как в субботу, 18 августа, так и в воскресенье, 19-го, сохраняется также вероятность выпадения осадков (как свидетельствует прогноз погоды в Овруче и большинстве других населенных пунктов региона, преимущественно во второй половине дня). Ночью +15…+16°C, днем +21…+23°C. Направление и сила ветра прежние, а столбик барометра достигнет уже 764-766 мм.

Не порадует солнцем погода в городе Малин, как и по всей территории области, и в первой половине будущей рабочей недели. 20-21 августа, к тому же, практически повсеместно можно ожидать кратковременных дождей, поднимающих показатели относительной влажности воздуха до 90% и более даже при свете дня. неизменного северо-западного ветра достигнет 5-7 м/с, а барометр «упадет» до 758 мм рт. ст. Температурный режим, правда, даже в подобной ситуации не пострадает: ночью +17…+18°C, днем +24…+25°C.

А вот 22-23 августа температура воздуха, как ночная, так и дневная, снизится на 2-3 градуса: до +15…+16°C и +22…+23°C соответственно. все чаще будет приобретать северное направление, зато прекратятся. начнет понемногу очищаться, так что в четверг, 23-го, погода в Радомышле и на большей части территории региона может уже с полным правом считаться малооблачной. А в праздничную пятницу, 24 августа, солнце засияет и вовсе без помех, что вкупе с изменившимся юго-восточным ветром поднимет дневную температуру воздуха до +26°C (ночью все же не более +15°C).

Підтримайте