Практически полное отсутствие осадков, обилие солнца и не выходящая за рамки ической нормы жара создадут в ближайшие дни на территории данного приазовского региона, которая является местом расположения множества наиболее востребованных отечественных курортов, практически идеальные условия для отдыха.

 В пятницу, 15 июня, погода в Запорожской области будет еще очень жаркой. Ночная температура воздуха достигнет здесь +25°C, днем термометры зафиксируют около +33°C. Некоторую прохладу может привнести лишь северо-западный ветер, скорость которого составит 3-5 м/с. Сухо и ясно. Относительная , в предутренние часы достигающая 70%, с восходом солнца быстро опустится до 29%. Атмосферное же давление окажется несколько ниже нормы – 756-758 мм рт. ст.

В субботу, 16 июня, температурный режим станет более комфортным: после ночных +21°C днем воздух прогреется лишь  до +27°C, став, правда, чуть посуше. Немного усилится и ветер, направление которого останется прежним – северо-западным. Столбик барометра поднимется до 759-762 мм, но вечер после ясного дня выдастся уже пасмурным. Дождем же сгустившиеся облака, как предупреждает прогноз погоды в Токмаке и на большей части территории региона, прольются уже в воскресенье, 17 июня.

Вероятность осадков на фоне переменной облачности велика здесь в течение всего дня, но температурный режим при этом не пострадает: ночью +18°C, днем +29°C. Невысокой останется и относительная влажность, а вот преимущественно северный ветер усилится до 4-8 м/с. А вот с началом новой недели о дожде останутся лишь воспоминания, ведь уже в понедельник солнце восстановит утраченные позиции. На протяжении периода с 18 по 22 июня погода в Гуляйполе и по всей области будет ясной и сухой, с ночной температурой воздуха +20…+21°C и дневной +29…+31°C.

Стойкий северный ветер к четвергу, 21 июня, сменится северо-западным, а затем повеет с запада и юго-запада, стихая до 3-4 м/с. Правда, в пятницу, 22 июня, возможно появление на небе легких облачков с одновременным увеличением дневного уровня относительной влажности (с 24-28% до 41-48%), хотя осадков они пока не сулят. Снизится в преддверии следующих выходных и атмосферное давление – с 761-763 до 753-755 мм рт. ст., но к чему приведет такая тенденция, судить пока рановато. Ну а пока погода в городе Бердянск и прочих населенных пунктах региона ожидается просто отличная.

Підтримайте