, пытаясь поскорее наверстать упущенное и восстановить свое господство на всей территории ного полушария, щедрой рукой рассыпает белоснежные дары.

Хотя в старину и говорили, что «зима снегом красна», иногда она все же теряет чувство меры, создавая жителям Земли немало проблем. Рекордные снегопады обрушились, в частности, на Аляску, где высота снежного покрова достигла местами уже 3 м, и чтобы открыть входную дверь, приходится прибегать к помощи спасателей. Такие же снегопады в Австрийских Альпах, где высота снежных заносов достигает 5 м, стали причиной блокады, которой подверглись гости знаменитых лыжных курортов.

И даже жители теплой Индии, где снега не видели уже около 35 лет, получили возможность сполна насладиться необыкновенным зрелищем, которое подарили им не прекращающиеся в течение 12 и более часов снегопады. Ничем подобным погода в Херсонской области похвастаться пока не сможет, но намечающиеся тенденции свидетельствуют, что зима на ее территорию все-таки придет. В пятницу, 13 января, правда, здесь будет еще совсем тепло: ночью +2°C, днем до +6°C. Облачно. Вечером возможны в виде дождя. юго-западный, 3-7 м/с.

В субботу же, 14 января, характер погоды постепенно начнет меняться. И хотя температура на протяжении суток будет держаться примерно на уровне +2°C, утром возможны небольшие заморозки, и к вечеру похолодает до -1°C. сменится снегом, а ветер стихнет до 3-4 м/с. малой интенсивности прогноз погоды в Цюрупинске, как и в некоторых других населенных пунктах региона, обещает и в воскресенье, 15 января. Ночью термометры покажут здесь -2°C, днем +°2C. На протяжении первой половины будущей недели – с 16 по 18 января – температурные показатели станут еще ниже: по ночам столбик термометра будет опускаться до -4°C, днем оставаться на уровне 0°C - -1°C. По-прежнему пасмурно, но осадков больше не ожидается.

В четверг, 19 января, погода в Скадовске и на всей территории области будет характеризоваться дальнейшим снижением температуры, как ночной, так и дневной, на 1-2 градуса. Возможен небольшой снег, а ветер снова усилится до 6 м/с. Такой температурный режим  сохранится и в пятницу, 20 января. Густая облачность рассеется, будут наблюдаться длительные прояснения, и погода в городе Новая Каховка, как и на большей части территории региона, при невысокой влажности воздуха и умеренном ветре скоростью 2-4 м/с создаст просто-таки идеальную зимнюю картинку.

Підтримайте