Период так называемой «глубокой осени» начинается в народном календаре с 16 октября, но в последние годы погода не слишком спешит придерживаться традиций, то приятно удивляя, то прямо-таки шокируя жителей столичного региона. Вот и сейчас, не дожидаясь положенного срока, осень недвусмысленно заявила о себе.

Правда, в пятницу, 12 октября, погода в Киевской области будет характеризоваться еще не слишком густой облачностью, носящей переменный характер. Но вероятность небольшого дождика останется высокой в течение всего дня, а одно лишь напоминание о температурном режиме заставит поежиться: ночью всего +1°C, днем максимум +9°C. преимущественно северо-западного ветра, к тому же, может достигать 6 м/с, а относительная достаточно высока.

Весьма прохладной выдастся погода в Киеве, как и в иных населенных пунктах данного региона, также в субботу, 13 октября. После того же ночного +1°C днем воздух сможет прогреться только до +11°C, и то – лишь благодаря яркому солнцу, которое обещает сиять над столицей беспрерывно, до самого вечера. В предутренние часы возможны, кстати, и заморозки на почве. подует с юга при скорости не более 2 м/с, атмосферное давление возрастет до 766-767 мм рт. ст. (вместо 761-762 мм накануне).

А вот в воскресенье, 14-го, как предупреждает прогноз погоды в Василькове и на большей части территории области, дождить начнет прямо с утра. Такой не совсем приятный сюрприз преподнесут тучи, незаметно собравшиеся над столичным регионом ночью. воздуха в течение суток не опустится ниже 92%, а шансов вновь полюбоваться солнышком не останется вовсе – пасмурно и еще раз пасмурно. Ночная и дневная температура воздуха сравняются на отметках +6…+7°C. юго-восточный, 3-4 м/с.

С началом новой рабочей недели в столице и окрестностях немного потеплеет. В течение 15-19 октября ночью термометры будут показывать здесь от +7 до +10°C, днем – от +12°C до +15°C. Такое тепло принесет южный, с переходами в юго-восточный и юго-западный, ветер, скорость которого может составлять до 5 м/с. Но погода в городе Яготин и по всей области останется преимущественно пасмурной и влажной, хотя ежедневных дождей опасаться все же не стоит. Достаточно высока вероятность выпадения существенных осадков только в среду, 17 октября.

Підтримайте