Ожидающееся на будущей неделе в Украине территорию восточных ее регионов практически не затронет, поэтому и изменения синоптической ситуации  в ближайшие дни на щине будут несущественными, вселяя уверенность, что так естественно воспринятый всеми переход от весны к лету носит необратимый характер.

И в пятницу, 11 мая, и на протяжении близящихся выходных, 12-13 мая, погода в Харьковской области к радости ее жителей и гостей будет, как и ранее, скорее летней, чем весенней. На протяжении данного периода ночью термометры покажут здесь +16…+18°C, днем +28…+30°C. , правда, время от времени могут ненадолго затенять легкие облака, а во второй половине дня в пятницу возможен и небольшой дождь. Но относительная будет невысокой, опускаясь в полуденные часы до 27-30%. А скорость ветра, который на протяжении указанного периода не раз изменит свое направление, не превысит 3 м/с

И только падающее с 769 до 754 мм рт. ст. атмосферное давление свидетельствует о возможных переменах. И в понедельник, 14 мая, прогноз погоды в Купянске и на большей части территории региона действительно сообщает о снижении температуры воздуха, как ночной, так и дневной, на 4-6 градусов: до +12°C и +23°C соответственно. подует с севера, усилившись до 5 м/с. Воздух станет более влажным. Но день выдастся ясным, не ожидается и осадков.

А вот во вторник, 15 мая, утром возможен небольшой дождь, причем по его окончании небо так и не прояснится. ный же ветер сменится северо-восточным, а температурный режим практически не изменится: ночью +14°C, днем +24°C, так что погода в городе Дергачи, как и по всей области, останется достаточно комфортной, особенно, если учитывать, что речь идет всего лишь о середине мая.

От +22°C до +25°C можно ожидать днем и на протяжении второй половины будущей рабочей недели – 16-18 мая. Ночная температура при этом составит +14…+15°C. Также погода в Изюме и других населенных пунктах области в указанный период будет характеризоваться переменной облачностью, отсутствием осадков и преобладающим восточным ветром скоростью 3-5 м/с. постепенно возрастет до 762-764 мм рт. ст., а показатели относительной влажности воздуха еще более снизятся, не превышая ночью 40-50%, днем 18-25.

Підтримайте