ные атмосферные фронты, уже начавшие наносить визиты на территорию Украины, хотя и станут истинным спасением для измученного жарой столичного региона, принесут с собой не только снижение температуры воздуха, но и неизбежные ливни с грозами, шквальные ветры, а возможно, и град

Уже в пятницу, 10 августа, погода в Киевской области станет заметно прохладнее. Ночная температура воздуха составит всего +18°C, днем столбики термометров поднимутся лишь до +26°C. , чистое в первой половине дня, после полудня скроют облака, которые с приближением сумерек могут пролиться небольшим дождем. Но показатели относительной влажности воздуха останутся пока невысокими, а скорость ветра, преобладающее направление которого указать затруднительно в силу его изменчивости, не превысит 2 м/с.

На протяжении грядущих выходных температурные показатели снизятся еще на 2-3 градуса: ночью можно ожидать не более +15…+16°C, днем около +24°C. И если субботний день целиком выдастся малооблачным, то вторая половина дня воскресенья, как предупреждает прогноз погоды в Киеве и на большей части территории региона, будет пасмурной и дождливой. подует с северо-запада, постепенно сменяясь северо-восточным при скорости 2-3 м/с. А для атмосферного давления, как и накануне, характерны колебания в диапазоне от 757 до 762 мм рт. ст.

В начале новой рабочей недели с солнцем здесь придется и вовсе временно распрощаться, поскольку погода в Обухове и многих других населенных пунктах области станет тотально пасмурной. Дополнят картину продолжительные в виде дождя. 13-14 августа они окажутся здесь особенно интенсивными. Относительная даже в дневное время не сможет опуститься ниже 90%, а барометр «упадет» до 751-753 мм рт. ст. , доминирующими направлениями которого останутся северное и северо-западное, усилится до 4-6 м/с. Ночью +16…+18°C, днем +20…+21°C.

На протяжении же двух следующих дней, 15-16 августа, накал страстей начнет понемногу спадать, о чем свидетельствуют и постепенно растущие показания барометра, хотя вероятность выпадения осадков остается достаточно высокой. Погода в городе Яготин, как и по всему региону, будет все еще пасмурной, с ночной температурой воздуха на уровне +15…+16°C и дневной +21…+22°C. Переменной облачностью можно будет полюбоваться разве что в пятницу, 17 августа, когда дожди практически прекратятся, а воздух станет заметно суше.

Підтримайте