Погода на завтра 7 апреля 2023

Погода Пятница, 7 апреля.

Окончание нынешней рабочей недели в центральной части Украины будет пасмурным и дождливым. Несмотря на , температура воздуха на Полтавщине, Кировоградщине и опетровщине пятничным днем достигнет +11 °C…+13 °C. В Черкасской и Винницкой областях – холоднее: до +9 °C. не побеспокоит местных жителей резкими порывами: его скорость составит 3-4 метра в секунду. Ночные заморозки сохранятся на западе нашей страны.

Внимание! Из-за обледенения контактной сети на железных дорогах некоторые поезда могут курсировать с опозданием. Внимательно проверяйте последние обновления “Укрзализныци”.

В ой и Черновицкой областях столбики термометров ночью опустятся до -4 °C…-5 °C. Здесь также пройдут дожди с мокрым снегом. Днем во всем регионе – скромные +4 °C…+8 °C. – юго-восточный, его скорость местами достигнет 5 метров в секунду.

Перемещаемся на восток Украины. Территории ской, ой и ой областей накроют дожди. Правда, температура воздуха сумеет остаться на приемлемом уровне: +15 °C…+18 °C в дневное время и никаких заморозков ночью. Восточный ветер сумеет развить скорость до 5-6 метров в секунду.

На юге прогнозируется днем +12 °C…+13 °C. В Одесской области будет прохладнее: до +9 °C. Осадки планируют посетить лишь Запорожскую область. в регионе – переменчивый и тихий, скорость в пределах 3-4 метров в секунду.

Если говорить о севере Украины, то сюда также заглянут осадки. Однако дождь не помешает потеплению до +12 °C на щине и до +17 °C на Сумщине. Ветер – переменчивый, до 5 метров в секунду.

В Киеве – пасмурно, но сухо. Температура днем составит +10 °C, а ночью снизится до +6 °C. Ветер в столице – едва заметный, 2 метра в секунду.

5/5 - (1 голос)