Погода на месяц июль

Погода на месяц июль

Да будет дождь!

По всей территории Украины в начале июля снова пройдут ливни, но ураганных ветров не предвидится. Засушливая и жаркая погода установится с середины месяца. Солнце в июле достаточно активное. Легкие магнитные бури ожидаются ❤ 9 и 10 июля –3 уровень, всплески 4 уровня ждите ❤4 июля, 12 и 13 июля.

Львовская, Тернопольская области 

Погода на месяц во Львове и Тернополе нестабильная. По-прежнему высока вероятность осадков, особенно в первой половине месяца – до 80%, хотя в третьей декаде также прогнозируются 💧💧💧⚡проливные дожди. В этом есть и определенный плюс – жара спадет, средняя температура будет в пределах +22…+27 °С, иногда с повышением до + 33 °С.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В указанных областях также июль будет очень дождливым, особенно сильных 💧💧💧⚡ливней с грозами стоит ожидать в первой декаде месяца. Вероятность осадков сохраняется на уровне 50 % вплоть до конца месяца. В начале июля температура может доходить до +30 °С, но с середины месяца следует ожидать спад жары до +23…+26°С.

Волынская, Ровненская, Житомирская

На Волыни, в Ровненской и ской областях также частые 💧💧💧⚡грозы с сильными ливнями. Но, тем не менее, и солнечных дней будет предостаточно. Активность солнца летом очень высока, поэтому 👒защищайте кожу от ультрафиолета. Средняя температура в июле по областям +25…+27 °С.

Закарпатская область

С 1 по 10 июля в Ужгороде и окрестных регионах ожидаются частные 💧💧💧ливни вероятность осадков – 60-76 %. Большую часть времени будет или 🌥🌥🌥переменная облачность. Полностью солнечных 🌞🌞🌞дней на протяжении месяца будет не так уж и много: с 13 по 18 и последние дни июля. Несмотря на дождливую погоду, будет стоять жаркая погода – в среднем +25…+29 °С.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком вероятность осадков немного ниже, чем в областях западнее. Дожди с грозами 💧💧💧⚡могут быть с 1 по 8 июля  - в этот период вероятность осадков 55-80 %. Солнечных дней 🌞🌞🌞гораздо больше, но не стоит исключать вероятность дождей в такие дни: 13, 16, 21-23 июля. Средняя температура удерживается на отметке + 27 °С.

Чернигов, Сумы, Полтава

В данных регионах обильных ливневых дождей в июле не ожидаются. Грозы 💧⚡пройдут в первую неделю месяца, небольшие дожди возможны в третьей декаде. В целом июльское небо будет облачным 🌥🌥🌥с прояснениями, поэтому изматывающей жары не предвидится – температура +26…+29 °С. Хотя не исключено, что будет парко в связи с уже прошедшими обильными дождями – земля парует.

Погода в Черкассах и Кропивницком

Первая декада июля принесет в регионы 💧💧💧⚡грозы и ливни – вероятность осадков достигает 90%. После 10 числа солнца будет больше, но не исключены периодические 💧💧дожди. Так, небольшие по данным ов могут пройти 16, с 21 по 25 июля. Минимальная температура в июле +23 °С, максимальная – до +29 °С.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре первая неделя, а в Запорожье – первая декада, ознаменуются 💧💧💧⚡сильными ливнями и грозами. Вероятность осадков может достигать 100%. В дальнейшем, до конца июля, установится 🌞🌞🌞солнечная и жаркая погода. Максимальная температура +30 °С.

Погода в Киеве

Начало месяца, как и в большинстве регионов, 💧💧💧дождливое. Вероятность осадков до 90 %. Особенно сильные ливни💧💧💧 ожидаются в первую неделю июля. До конца месяца небо будет с переменной облачностью, вероятность осадков до 50 %. Температурный диапазон за месяц +24…+28 °С.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

Восточным областям в июле повезет больше. В первых числах месяца еще пройдут 💧💧💧⚡грозы с ливнями, особенно обильные ориентировочно будут с 5 по 7 июля. Вероятность осадков в эти дни 85-96 %. Далее до конца месяца 🌞🌞🌞 солнечно и жара до +33 °С. К ой области относится и побережье Азовского моря. в море прогреется до +25…+26 °С.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

Погода на месяц июль в южных областях мало отличается от остальных. Здесь также в первую декаду пройдут 💧💧💧сильные ливни. Вероятность осадков достигает 100 %. Начиная со второй декады, ситуация нормализуется, погода будет 🌞🌞🌞солнечная, самое время для отдыха на море. Температура составит +27…+29 °С. в Черном море у берегов Одессы +22 °С, Херсонской области – до +24 °С.

Погода в АР Крым

Ливни 💧💧💧в у пройдут с 4 по 8 июля, в эти дни не исключены штормовые ветра. До 10 числа еще могут быть небольшие дожди, а затем в полной мере начинается 🌞🌞🌞курортный сезон, конечно, в тех местах, где пляжи не смыло июньскими ливнями. до +29 °С. в Черном море прогреется до +24…+27 °С, немного теплее на восточном побережье.

Узнать о дожде в телеграм боте
5/5 - (1 голос)