Погода на выходных

Погода на выходных : погода в Украине вскоре может незначительно ухудшится.

практически во всех регионах завершился осадками, однако все же успел немного порадовать украинцев мягкой погодой без суровых морозов и сильных метелей. Какие же сюрпризы готовит нам последний месяц зимы? Предлагаем вашему вниманию прогноз на предстоящие выходные: с 3-го по 5 февраля. В конце нынешней недели атмосферные фронты спровоцируют периодические , преимущественно в виде снега, местами – мокрого. Обильно заснежит центральный, а также северный регион. В результате появится устойчивый снежный покров. А вот юг Украины затронут лишь частично. Наиболее холодными окажутся западные области, где ночью столбики термометров опустятся до -10 °C. Далее в прогнозе на 3-5 февраля – более подробное описание погодных условий в каждом регионе.

Начало февраля часто удивляет переменчивой погодой. К примеру, в нынешнем году многие регионы накроют обильные . Однако, учитывая их периодичность, а также плюсовую температуру днем, это вовсе не означает появление снежных сугробов. Тем не менее в сочетании с ночным морозом резко возрастает вероятность возникновения гололеда на дорогах. В такой ситуации очень важно постоянно проверять актуальный прогноз. Предупредить об изменениях февральской погоды всегда готов Бот Погодник в Телеграм – ваш надежный помощник.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Центральный регион.

В центральной части Украины похолодает, хотя бояться сурового февраля пока что не стоит. Столбики термометров только ночью в некоторых областях опустятся до -7 °C. На Винниччине и Днепропетровщине будет слегка морознее. Уже в пятницу регион заснежит. Дороги покроет гололед.

Западный регион.

Более сильные ночные морозы ударят на западе. И если в ой и Хмельницкой областях температурные показатели лишь приблизятся к десятиградусной отметке, то, к примеру, во ской и Закарпатской областях опустятся ниже, до -11 °C. На выходных не удивляйтесь снегу.

Северный регион.

На севере похолодает не так существенно. Самая теплая обстановка, на удивление, ожидается в Сумской области. Сюда заглянут пятиградусные морозы. В то время как жители Киевской, а также Житомирской областей станут частыми свидетелями осадков в виде снега.

Восточный регион.

Несмотря на небольшой мороз, первые выходные февраля окажутся приветливыми на востоке Украины. Температура днем приблизится к нулю, а ночью снизится до -6 °C. Территории Харьковской и ой областей в субботу, 4-го февраля, изрядно заснежит.

Южный регион.

Зимний холод доберется также до юга нашей страны. Традиционно теплый регион посетит сильный ночной мороз. До -7 °C в ской и Запорожской областях. Обильных осадков не предвидится, однако в пятницу на щине прогнозируется .

5/5 - (1 голос)