погода на выходные 1 мая

Прогноз в Украине на 30 апреля – 1 мая

Наступает пора, когда природа в своем неистовстве буквально достигает апогея в пробуждении всего живого вокруг, даря прекрасные эмоции, тепло и много солнечного света, уверенность, что после каждой бури обязательно приходит солнце. Встречаем май!

В ближайший уик-энд ожидается местами пасмурная, а в некоторых регионах с переменной облачностью погода с температурой воздуха в дневные часы до 15 градусов тепла и выше. По всей территории страны пройдут кратковременные дожди. На юге Украины воздух традиционно прогреется еще больше и порадует отметками стабильной температуры уже на уровне 19 градусов со знаком плюс.

Погода в Центральном регионе Украины

В Кропивницком в выходные дни ожидается устойчивая погода с переменной облачностью.
Столбик термометра поднимется до 16 тепла. Ночью прохладно, воздух прогреется до 3-6 со знаком плюс. Дождей не предвидится.
Маловетрено - 1.1 м/сек, при минимальных значениях, и 2.9 м/сек соответственно. В субботу ветер будет преимущественно Северо-Восточный, а в воскресенье поменяет направление на Северо-Западное.
В Кировоградской области дождливо будет в воскресенье, в дневные часы. Температура воздуха ночью местами опустится до + 3-4.
Для жителей Винницы погода будет мало чем отличаться по всем погодным параметрам, кроме одного. Днем в субботу возможен небольшой дождь.
В воскресенье преимущественно без осадков. В дневные часы в эти дни воздух прогреется до отметки 15 тепла. Ночью будет прохладно, +5С.
Северо-Западный до 2.3 м/сек в субботу. В воскресенье станет Восточным с максимальными значениями скорости до 1.9 м/сек.

В целом по Винницкой области ожидается пасмурная погода с прояснениями. Дожди возможны в субботу, но основная масса осадков ожидается во второй половине выходных. Ближе к вечеру воскресенья дожди сойдут на нет и влажность воздуха не превысит 1 %.

Жителей Полтавы утром в субботу порадует солнышко.
Воздух прогреется до 10C в утренние часы, с максимальными значениями в течение дня до +14. Ночью будет все еще прохладно на уровне 5 выше нуля.
северный, слабый, с порывами до 2.9 м/сек.
Воскресенье жителей города встретит похожей погодой, однако солнце чаще будет прятаться за облаками. Влажность воздуха 51%. Осадки маловероятны. По Полтавской области ожидается преимущественно устойчивая погода с переменной облачностью, с тенденцией некоторого снижения средней суточной температуры к воскресенью до 14.

В Черкассах утро субботы также будет солнечным, а столбик термометра поднимется до отметки 10 тепла.
Средние дневные температуры выйдут на уровень 14 C.
К вечеру небо закроют облака и будет также относительно тепло +13-14.
В воскресенье будет наблюдаться похожая картина, кроме направления ветра. Восточное направление изменится на Северо-Восточное.
Скорость ветра без изменений, на уровне 2 м/сек.

Черкасская область встретит выходные без дождей. Будет наблюдаться устойчивая погодой с переменной облачностью и средними температурами день/ночь на уровне 14–6 выше нуля, при относительной влажности воздуха 50%. Выпадение осадков маловероятно.

Днепр также порадует жителей города устойчивой погодой. В течение выходных осадков не предвидится.
Дневные температуры будут соответствовать 14 – 16 C.
Ночь с субботы на воскресенье порадует чистым звездным небом. Температура в этот период опустится незначительно, до 7 со знаком плюс.
Погода в ой области будет отличаться небольшим снижением средней суточной температуры к выходным и напротив к устойчивому ее росту с понедельника до отметок 19-21.

Погода в Западном регионе Украины

Погода на выходные в западной столице Украины, городе Львове порадует жителей и гостей областного центра сухой с переменной облачностью погодой.
Температура воздуха в начале выходных покажет свой максимум на уровне 15, в дневные часы, а минимальные ночные значения остановятся на отметке 6 -7 со знаком плюс.
В воскресенье столбик термометра подымится на несколько градусов, сигнализируя уже о 17 тепла.
Ночью ясно – 7С.
Переменная облачность и тенденция к увеличению среднесуточной температуры будут показательными на эти выходные во всей Львовской области. В понедельник можно будет уже рассчитывать и на 19 выше нуля.
В Тернополе ожидаются кратковременные дожди на все два дня выходных. Небо будет закрыто облаками, через которые время от времени будет выглядывать и солнышко.
Воздух прогреется до 15 в субботу и к концу воскресенья до 16 тепла.
Средняя ночная температура будет неизменной – 7 тепла. Давление на уровне 742 мм.
Северный ветер в воскресенье поменяется на о-Восточный с показателями скорости на уровне 4.4 м/сек (максимум).
Ближайший уик-энд в Тернопольской области будет отличаться относительно «сухой» погодой с минимальными осадками, количество которых с понижением атмосферного давления, начиная с понедельника, увеличится. Средняя температура ожидается +16-17 днем и +7-8 ночью.

Погода в Ивано-Франковске будет отличаться наличием слабых ветров. Скорость Северного ветра, только изредка будет превышать значение 2.2 м/сек, в субботу и о-Восточного 2.8 м/сек, в воскресенье.
Порадует жителей города достаточно комфортная дневная температура, с тенденцией к увеличению в воскресенье до значения уже, по-настоящему, комфортных +18С.
Во второй половине выходных ночные температуры, наоборот, уменьшатся до средних значений +6С.
По всей Ивано-Франковской области с воскресенья, показательным станет понижение атмосферного давления до отметок 737 мм, и увеличение количества осадков, уже с понедельника.

Кратковременные дождики также возможны в Хмельницком.
В субботу можно ожидать небольшой дождь. В воскресенье небо останется сухим.
Средние показатели температур день/ночь, в областном центре будут соответствовать значениям +13/5 в субботу и +15/8С, в воскресенье.
, суббота/воскресенье, о-Восточный 2.0/2.3 м/сек.

На территории Хмельницкой области ожидается погода с переменной облачностью и кратковременными осадками, преимущественно в первой половине выходных дней. Также наблюдается тенденция к увеличению среднесуточных температур и уменьшению вероятности выпадения осадков с понедельника и в последующие несколько дней.

В Ужгороде погода будет значительно комфортней, радуя по-летнему теплыми деньками в воскресенье, с температурой воздуха до +21С.
Суббота со своими +19 градусами тепла тоже не огорчит.
Ночи и вечера, при температуре +5-9, преимущественно ясные. Осадки маловероятны.

По Закарпатской области во многих местах будет наблюдаться устойчивая и по-летнему теплая погода. Однако на некоторых локациях пройдут дожди и даже слабый снег с дождем. Температура воздуха днем в среднем будет соответствовать +16 в субботу и +18-21С в воскресенье.

В Луцке несмотря на календарное начало мая по-прежнему достаточно прохладно.
Дневная температура в воскресенье не будет превышать значения +16С.
Показатель ночной температуры не отличается от таковой в большинстве областей и составляет в среднем 6-9 тепла.
Суббота и вовсе не радует своими 13 плюс в течение дня. Также в субботу возможен кратковременный дождь.
Ветер в эти дни Юго-Восточный 1.2-2.7 м/сек.

По всей территории Волынской области облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Ночные температуры местами опустятся до +2-4С.
В Ровно в субботу пройдут кратковременные осадки.
Температура воздуха будет соответствовать +14 в дневное время и +5 ночью.
Воскресенье порадует сухой погодой и температурой воздуха днем уже +16С.
Также повысятся температурные показатели и в ночное время, до 9 выше нуля.
На остальной территории Ровенской области ночью и днем преимущественно без осадков. Ветер Юго-Восточный 3-8 м/сек.
В субботу и воскресенье в Черновцах ожидается преимущественно сухая погода.
Атмосферное давление в пределах нормы, при относительной влажности воздуха 40%.
Температурные показатели соответствуют таковым в большинстве областей страны и соответствуют +15-17 в дневные часы и 8 плюс ночью.
Ветер Западный 1.5 м/сек, в субботу поменяет направление на Юго-Восточное, с увеличением скорости до 2.9 м/сек.

По Черновицкой области на выходные дни преимущественно без осадков. Диапазон температур колеблется в пределах +4-8 в ночное время и +13-17С, днем.

Погода в Северном регионе Украины

В Чернигове на выходные ожидается прохладная погода с переменной облачностью.
В субботу столбик термометра едва подымится до +12 днем и +5С в ночное время. Вечер дня обещает кратковременный дождь.
Воскресенье не станет исключением. Придется довольствоваться скромными 13 выше нуля днем и совсем печальными 3 плюс, в ночное время. Дождя не предвидится. Хотелось бы и потеплее. Все-таки уже 1 мая на дворе.
На остальной территории Черниговской области преимущественно без осадков. Ветер Северный, Юго-Восточный с порывами до 8 м/сек. Температура воздуха день/ночь, 12-14/1-3 тепла.

В Сумах в субботу пройдут дожди.
Ожидается облачная погода с прояснениями, слабый Северо-Западный ветер 3.5 м/сек.
Днем воздух прогреется до 13 тепла, в ночное время до +3С.
1 мая обещает быть без осадков. Температурные показатели спустя 24 часа практически те же. День/ночь, +12/4С. Ветер Северный 2.3 м/сек.

В Сумской области без существенных осадков. Температура воздуха ночью 2-4 тепла. День, +12-14С.
Житомир встретит выходные солнечной погодой в утренние часы.
Ближе к вечеру солнце все чаще станет прятаться за облаками.
Температура воздуха на весь уик-энд на пике составит +15 тепла.
Минимальная, в ночное время будет соответствовать 6-7С.
Ближе к ночи в воскресенье ожидается ясная погода.

По всей Житомирской области преимущественно сухо. Преобладают Юго-Восточный и Северный ветры 3-8 м/сек. Столбик термометра не поднимется выше 15 днем и не опустится ниже 2С в ночное время.
В Киеве и Киевской области на выходные ожидается пасмурная погода с прояснениями. В воскресенье возможны кратковременные дожди.
Температурные показатели на все выходные в столице и в целом по области будут соответствовать +14-15 днем и 6-7 тепла в ночные часы.
Будут преобладать Северный и Северо-Восточный ветры 2.3 м/сек. Существенных осадков не ожидается.

Погода в Восточном регионе Украины

Облачная погода с прояснениями ожидается в Донецке.
В утренние часы в субботу порадует ясная погода. Однако ближе к середине дня солнышко все чаще станет прятаться за тучи.
1 мая будет немного теплее, чем в субботу. Дневная температура повысится на несколько градусов и составит уже +16С. Зато в ночное время немного похолодает до +2.
В Донецкой области будет сохраняться устойчивая, без существенных осадков погода. Ветер Северный, Северо-Восточный 7-8 м/сек, с порывами до 12 м/сек. Атмосферное давление на уровне 750 мм.

Луганск выходные встретит облачной погодой.
Только в утренние часы воскресенья жителей и гостей города порадует припекающее уже солнышко и ясная погода.
Температурные показатели в оба выходных дня идентичны и в дневное время составляют +15 С.
Ночью в воскресенье на пару градусов холоднее субботних показателей в это время - 2 тепла.
Практически идентичной будет погода и по Луганской области. Температуры воздуха будут на уровне +15-17 днем и 2-5 тепла в ночной период.

В е ожидается пасмурная, с тенденцией понижения температуры погода. Воздух прогреется до +15 в начале выходных. Однако в воскресенье немного огорчит, остыв до 13С в дневное время. в течение всего уик-энда без изменений – Северный со средней скоростью 3.2 м/сек, с порывами до 3.8 м/сек.
В целом по ской области в выходные дни следует ожидать погоды с переменной облачностью и достаточно низкими ночными температурами, от 2 тепла и стабильными дневными температурами на уровне 15-16С. Значительных осадков не предвидится.

Погода в Южном регионе Украины

Запорожье ожидает устойчивая с переменной облачностью погода.
Столбик термометра в пиковых значениях как в субботу, так и воскресенье подымится до отметки 15С.
В ночной период температура на весь период выходных дней также сохранит одинаковые значения и составит 5 тепла.
Запорожскую область, как и областной центр ожидает преимущественно сухая погода. Ветер Северо-Восточный с порывами до 5.7 м/сек в субботу.

В Николаеве в выходные дни будет достаточно и ясных солнечных отрезков в течение дня - в утренние и дневные часы.
Температура воздуха будет держаться на уровне вполне комфортных значений 16-17со знаком плюс днем.
Ночью все еще прохладно. Столбик термометра не подымится выше отметки в +5.

По Запорожской области в целом уик-энд пройдет на фоне вполне комфортной весенней солнечной погоды. Существенных осадков не предвидится. Относительно ветрено будет только в субботу, с порывами Юго-Восточного ветра до 5.8 м/сек.

Херсон посетят погодные фронты с похожими погодными условиями, сигнализирующими о сравнительно теплой и ясной погоде в течение всех выходных дней. Температура днем также будет держаться на одном уровне 16-17 тепла. Ночью +5 тепла.

Комфортная, ясная и с идентичными температурными показателями погода ожидается практически во всех локациях Херсонской области. Ветер Северо-Восточный, местами с порывами до 4.5 м/сек.

Одесса проведет апрель и встретит 1 мая преимущественно солнечной и ясной погодой. Лишь изредка солнышко будет закрываться облаками. Дневные температуры в течение выходных будут комфортны, не холодно, но и не жарко, от 15 до 17 тепла. Ночные также обещают быть приемлемыми на уровне +8-9С.

Осадков на территории Одесской области не ожидается. Ветер Юго-Восточный 1.9 с порывами до 5.4 м/сек. Атмосферное давление в норме – 762 мм.

Встречаем май

Месяц май, вероятно самый романтический месяц, ожидаемый с нетерпением большинством из нас.
«Это был месяц май, когда... влюбленные, подвластные той же силе что пробуждает растения, чувствуют, что их сердца снова открываются и жаждут возобновления любви — сэр Томас Мэлори.
Советуем всегда помнить – у природы нет плохой погоды. Проливной дождик за окном способен сделать любимый плед еще мягче и теплее, наполняя все существо нереальным чувством защищенности, комфорта и уюта.

5/5 - (2 голоса)