Погода на выходные : очередное похолодание и заморозки

Погода на выходные 5 - 7 мая: очередное похолодание и заморозки?

Прогноз на три дня: первые выходные мая не порадуют м и весенним теплом.

Начало мая успело потешить украинцев теплой и солнечной погодой. Во всех регионах нашей страны температура воздуха в дневное время приблизилась к двадцатиградусной отметке. На смену обильным дождям пришла переменная облачность. Однако ожидается, что во второй половине недели осадки могут вернуться. А на выходных арктический воздух из Скандинавии спровоцирует заметное , заморозки также не исключаются. Какие сюрпризы готовят жителям Украины первые выходные мая? Об этом расскажет наш подробный прогноз на три дня: с 5-го мая по 7 мая. Узнать о надвигающихся переменах погоды всегда поможет Бот Погодник в Телеграм - надежный и проверенный сервис, который предоставляет прогноз для всех стран мира.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В мае сохраняются проблемы с наводнением в Украине. В Черкасской области по-прежнему действует самый высокий (красный) уровень опасности . В ской, Полтавской, Кировоградской, опетровской, Запорожской и ской областях -оранжевый уровень опасности . Пик весеннего наводнения остался позади, тем не менее колебания уровня воды продолжаются. Проверяйте информацию местных властей, а также экстренных служб и следуйте всем инструкциям.

Погода на Пятница, 5 мая.

В центральной части Украины - преимущественно сухо, небольшой дождь возможен только в Полтаве и Кропивницком. В Днепре, Кривом Роге и Черкассах - переменная облачность без осадков. Дневная температура в регионе удержится на высоком уровне: до +18 °C…+22 °C. Ветер - северный, скоростью четыре-пять метров в секунду. В западных областях максимальная температура воздуха будет находиться в пределах от +15 °C до +18 °C. Теплой погодой порадует Закарпатье: в Ужгороде до +22 °C. Вероятность заморозков сохраняется в Ровно, Луцке и Хмельницком: здесь ночью +1 °C…+3 °C. Дождь в пятницу может ненадолго наведаться в Ивано-Франковск и Черновцы. Ветер - преимущественно северный, скоростью четыре-пять метров в секунду. Восток Украины частично затронут осадки: в Харькове пройдут дожди. Столбики термометров в регионе днем преодолеют двадцатиградусную отметку. В ночное время суток +6 °C…+9 °C. Ветер - переменчивый, но тихий: резкими порывами не потревожит. На юге нашей страны - переменная облачность без осадков. Температура воздуха в е, Николаеве и Запорожье будет оставаться комфортной: до +22 °C, а в Одессе снизится до +17 °C. В северном регионе - сухо, но пасмурно. Днем до +16 °C…+18 °C, в е ночью - минимальный плюс. В Киеве в последний рабочий день недели - облачно с прояснениями, температура днем поднимется до +17 °C, ночью +5 °C. Скорость северного ветра составит три-пять метров в секунду.

Погода на выходные : очередное похолодание и заморозки

Прогноз погоды Суббота, 6 мая.

На выходных доберется до центральных областей. В результате дневная температура зафиксируется в пределах от +13 °C до +15 °C. Ночью - скромные +2 °C…+3 °C. В Днепре, Кривом Роге, Виннице и Полтаве - переменная облачность без осадков. Северный ветер местами достигнет семи метров в секунду. В западной части Украины также заметно похолодает: до +13 °C…15 °C. Лишь на Закарпатье температура воздуха останется на высоком уровне: в Ужгороде до +21 °C. Осадки в регион в субботу не заглянут. Ветер - восточный и северо-восточный, до пяти-шести метров в секунду. Похолодание также частично затронет восточный регион: в Харькове дневная температура опустится до +14 °C. В Донецке и Луганске - немного теплее: до +18 °C. Ветер - северный, зачастую порывистый: до семи метров в секунду. Облачно с прояснениями - на юге Украины. Температура воздуха в Одессе, Николаеве, е и Запорожье существенно снизится: днем до +16 °C…+18 °C. В ночное время суток - прохладные +4 °C…+6 °C. Резкие порывы северного ветра достигнут семи-восьми метров в секунду. Похолодание не обойдет стороной северный регион. В е и Сумах возможны заморозки на поверхности почвы и в воздухе. Днем во всех областях максимальная температура составит +13 °C. Ветер - северный и северо-восточный, до шести метров в секунду. В Киеве - переменная облачность. Несмотря на периодические визиты Солнца, в столице до +13 °C в дневное время и +3 °C ночью.

Погода на выходные : очередное похолодание и заморозки

Погода на 7 мая, Воскресенье.

В центральных областях в последний день нынешней недели осадков не будет, однако увеличится облачность. +1 °C…+2 °C в ночь на воскресенье могут вполне обернуться заморозками. Днем в Днепре, Кривом Роге, Полтаве и Виннице столбики термометров поднимутся до +12 °C…+14 °C. Ветер - северо-восточный, до шести метров в секунду. Похолодание продолжится в западной части Украины: в Тернополе, Хмельницком и Ровно ночью +1 °C…+2 °C. Дневная температура установится на уровне +12 °C…+14 °C. Лишь на Закарпатье по-прежнему более комфортные +19 °C. Дожди доберутся до Ивано-Франковска и Черновцов, в остальном регионе - облачно с прояснениями. Ветер - восточный и юго-восточный, до семи метров в секунду. Островок похолодания коснется восточных областей Украины. Заморозки здесь также не исключены: в Харькове, Донецке и Луганске +1 °C…+2 °C в ночь на воскресенье. Днем воздух прогреется до +12 °C…+14 °C. В регионе - переменная облачность без осадков. Северо-восточный ветер сумеет развить скорость до семи метров в секунду. На юге нашей страны - сухо, местами с прояснениями. В Одессе, Николаеве, Херсоне и Запорожье в воскресенье заметно похолодает: днем до +15 °C, ночью +3 °C…+6 °C. Доставить дискомфорт способен северо-восточный ветер, порывы которого достигнут семи метров в секунду. В северной части Украины ожидаются заморозки на поверхности почвы и в воздухе 0...-5 °С, воскресным днем +12…+14 °С. Несмотря на пасмурную погоду, осадков в регионе не прогнозируется. Ветер - северный и северо-восточный, до пяти метров в секунду. Киев особо не порадует своих жителей показателями: +2 °C в ночное время суток и до +13 °C днем.

Погода на завтра Погодник:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLXCoDSQBXXMuvzv7fXh9LvAmCLkpA3x3U
Посевной календарь на май 2023: благоприятные дни

5/5 - (1 голос)