погода на выходные в Украине

Вам еще не надоели дожди? Но придется потерпеть шалости природы. Такого аномально сырого июня, кажется, давно не было. В эти выходные дождить будет практически во всех регионах Украины, циклон завис надолго. Ветер дует с северо-востока, и еще долго будет гнать сплошную облачность с кратковременными прояснениями.

Львовская, Тернопольская области 

Погода на завтра обещает быть ☁☁☁пасмурной. возможен ближе к вечеру, причем с ⚡⚡💧грозой. Аналогичная погода ожидается и на следующий день, но в воскресенье утро будет солнечным. В Тернополе в субботу дождя не предвидится, в воскресенье небольшие во второй половине дня. Днем ветра почти не будет, а к моменту прохождения грозового фронта ожидается усиление скорости до 9 м/сек. Температура на выходных в среднем +18…+21 °С.

за два дня снизится на 6 единиц. Если утром в субботу АД будет 743 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 737 мм рт. ст. Это может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 6 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В Ивано-Франковске во второй половине дня на выходных ожидается ⚡💧гроза с кратковременными осадками. По утрам будет солнечно, температура +20 °С. В Черновцах в субботу облачно с  🌥🌥🌥прояснениями, осадков не ожидается. В воскресенье может накрапывать слабый дождик во второй половине дня.

Днем ветер слабый 2-6 м/сек., а к моменту прохождения грозового фронта ожидается усиление скорости до 9 м/сек. за два дня снизится на 6 единиц. Если утром в субботу АД будет 746 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 740 мм рт. ст. Это может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 6 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке в субботу 🌥🌥🌥облачно, вероятность дождя небольшая, а в воскресенье уровень осадков достигнет 3,5 мм. Ожидается грозовая ⚡💧погода с усилением ветра до 11 м/сек. В целом днем ветер слабый 2-6 м/сек. В Ровно также возможна ⚡гроза, но осадков будет меньше, в е дождь лишь напугает жителей, собираясь с силами для следующей недели. Следите за прогнозом на сайте Погодник. Температура в регионах +20…+21 °С.

за два дня снизится на 5 единиц. Если утром в субботу АД будет 750 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 745 мм рт. ст. Это может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 4-5 баллов.

Закарпатская область

В Закарпатье в субботу 💧💧💧 2,5 мм, в воскресенье дождь маловероятен. В целом днем ветер слабый 2-6 м/сек. Температура в регионе +22…+23 °С. Атмосферное давление за два дня снизится на 7 единиц. Если утром в субботу АД будет 758 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 751 мм рт. ст. Особенно ощутимый перепад давления будет в субботу. Это может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком в субботу дождя не будет, местами возможны небольшие . В воскресенье выпадет до 2 мм осадков в сопровождении ⚡💧грозы. начнется после 15:00. В целом днем ветер слабый 2-6 м/сек., а к моменту прохождения грозового фронта ожидается усиление скорости до 10 м/сек. Температура в регионах +20 °С.

Атмосферное давление за два дня снизится на 6 единиц. Если утром в субботу АД будет 743 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 737 мм рт. ст. Это может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

Чернигов. Суббота без осадков, но🌥🌥🌥 облачно, воскресенье дождливое, уровень 💧💧💧осадков достигнет 5 мм. В целом днем ветер слабый 2-6 м/сек., а к моменту прохождения грозового фронта ожидается усиление скорости до 10 м/сек. Температура в регионе +19…21 °С.

Сумы. В субботу небольшой💧💧💧дождь, прохладно до +16 °С. В воскресенье ⚡гроза, осадки на уровне более 6 мм, температура поднимется до +21 °С. Днем ветер 2-7 м/сек., к началу грозы возможны порывы до 10 м/сек.

. Суббота облачная, практически без осадков. В воскресенье ожидается ⚡💧гроза, осадки на уровне 3 мм. Будет прохладно +18…+19 °С. Днем ветер 3-6 м/сек., к началу грозы до 9 м/сек.

Атмосферное давление за два дня снизится на 6 единиц. Если утром в субботу АД будет 754 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 748 мм рт. ст. Это может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 3-5 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах и Кропивницком выходные преимущественно без осадков, но 🌥🌥🌥пасмурно с прояснениями. В утренние и вечерние часы солнечная погода. В регионе ожидается ветер с порывами до 10 м/сек. Температура установится на отметках +20…+21 °С.

Атмосферное давление за два дня снизится на 6 единиц. Если утром в субботу АД будет 755 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 749 мм рт. ст. Это может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Погода в Днепре и Запорожье

В субботу и воскресенье выходные 🌤🌤🌤погожие. Это хотя бы небольшой перерыв перед затяжными осадками на следующей неделе. Подробнее о прогнозе погоды читайте на сайте Погодник. Ветер 2-6 м/сек, с усилением до 8 м/сек. Температура установится на отметках +20…+21 °С. В Запорожье возможны небольшие 💧💧осадки.

Атмосферное давление за два дня снизится всего на 4 единицы. Если утром в субботу АД будет 757 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 753 мм рт. ст. Это допустимая норма, которая не скажется на самочувствии. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Погода в Киеве

В столице на выходных установится хорошая, но 🌥🌥🌥облачная погода. Осадки маловероятны, температура комфортная +19…+20 °С, ветер слабый 3-6 м/сек, но возможны порывы до 10 м/сек. Атмосферное давление за два дня снизится на 5 единиц. Если утром в субботу АД будет 751 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 746 мм рт. ст. Это может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске в субботу 💧💧💧дождь начнется с самого утра и продлится до ночи, сильного ливня не должно быть, но надоедливая морось возможна. В воскресенье осадки маловероятны, если и будут, то во второй половине дня. Небо 🌥🌥🌥облачное, солнца будет мало. В Харькове в воскресенье ⚡💧 гроза, дождь начнется поздним вечером. Температура установится на отметках +15 °С в субботу и +19 °С в воскресенье. Ветер ожидается слабый 2-5 м/сек, но ближе к вечеру возможны порывы до 11 м/сек.

Атмосферное давление за два дня снизится всего на 3 единицы. Если утром в субботу АД будет 750 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 747 мм рт. ст. Это допустимая норма, которая не скажется на самочувствии. В полуденное время солнце активно на уровне 2-3 баллов.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне и Николаеве осадков не предвидится, но будет 🌥🌥🌥пасмурно. Днем температура установится на отметках +20…+22 °С. Ветер ожидается слабый 2-5 м/сек, но ближе к вечеру воскресенья начнется ⚡💧гроза и ветер усилится до 8 м/сек. В Одессе в воскресенье возможна ⚡гроза. Вода в море нагрелась до +20 °С.

Атмосферное давление за два дня снизится всего на 4 единицы. Если утром в субботу АД будет 760 мм рт. ст., то к вечеру воскресенья уже 755 мм рт. ст. В полуденное время солнце активно на уровне 3-4 баллов.

Погода в АР Крым

В субботу утром и в воскресенье во второй половине дня в центре полуострова возможны небольшие💧💧💧 дожди с усилением ветра до 8-11 м/сек. На побережье погода дождливая с ⚡грозами и ветром до 12 м/сек. Пик температуры +19…+20 °С. Температура воды у берега +18…+19 °С.

Атмосферное давление практически стабильное. В субботу АД будет 741 мм рт. ст., к вечеру воскресенья 739 мм рт. ст. На ЮБК – 762 мм рт.ст. В полуденное время солнце активно на уровне 3-4 баллов.

Какая будет погода на рыбалке? Узнать в Телеграмм
Підтримайте