погода на пятницу 4 июня

Погода на пятницу 4 июня

Лето не опаздывает, а задерживается

Аномальная дождливая погода в Украине уже стала 😀мемом в интернете. У нас люди с хорошим чувством юмора и не расстраиваются по поводу непогоды, затопления улиц. Они надувают матрасы, берут водные скутеры и рассекают по улицам города. Если не можешь поехать на море – море придет к тебе. На выходных гнев природы ощутили на себе жители центральных, восточных и южных регионов, а теперь стихия продвигается на запад, где ожидаются дожди с грозами.

Львовская, Тернопольская области 

В пятницу солнце ловите с утра, потому что уже после полудня набегут тучи и ожидается 💧⚡💧гроза, местами с довольно сильным дождем. Продлится она до ночи. Температура днем не позволяет щеголять в летних футболках, надевайте легкую куртку, будет +18…+21 °С. 3-5 м/сек. с порывами до 8 м/сек., утром штиль.

Метеозависимым людям следовало бы иметь дома барометр или регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД во Львове – 735  мм рт. ст., в Тернополе –732 мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 4-5 баллов, утром и в полдень лучше надевать головной убор.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В этих областях мелкий надоедливый дождь 💧⚡💧с грозой будет продолжаться сутки. Во второй половине дня следует ждать усиления 💧💧💧осадков. Температура днем не позволяет щеголять в летней одежде, надевайте легкую куртку, будет +18…+22 °С. 3-5 м/сек. с порывами до 8 м/сек., утром штиль.

Метеозависимым людям следовало бы иметь дома барометр или регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в Ивано-Франковске – 737  мм рт. ст., в Черновцах –737 мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 4-5 баллов, но густая облачность является хорошим фильтром.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке утро солнечное, а после обеда образуется переменная 🌥🌥🌥облачность. Осадки маловероятны – небольшой дождик может накрапывать между 12:00 и 15:00. Температура днем будет +19…+23 °С. 1-6 м/сек., утром штиль. В погода на завтра 🌞🌞🌞солнечная, ясная, практически безветренная. Температура днем будет +20…+24 °С. В Житомире к уже выпавшему на землю «морю» добавится еще немного 💧💧💧затяжных осадков. Приятного плавания! Ожидаются грозы. Температура аналогичная соседним регионам.

Метеозависимым людям следовало бы иметь дома барометр или регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в Луцке и – 743  мм рт. ст., в Житомире –740 мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 4-5 баллов, утром и в полдень лучше надевать головной убор.

Закарпатская область

Утром солнце, с полудня переменная 🌥🌥🌥облачность, возможен мелкий дождь с грозами, который продлится до ночи. Поэтому все важные дела успейте сделать утром. Температура днем будет +18…+22 °С. Ветер 2-7 м/сек.

Метеозависимым людям следовало бы иметь дома барометр или регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД – 749  мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 5-6 баллов, утром и в полдень лучше надевать головной убор.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком с утра 🌞🌞🌞ясно, во второй половине дня пойдут небольшие осадки, есть вероятность ⚡ грозы. Температура днем будет +22…+24 °С. Ветер 2-6 м/сек. Метеозависимым людям следовало бы иметь дома барометр или регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в Виннице – 736 мм рт. ст., в Хмельницком – 734 мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 5-6 баллов, утром и в полдень лучше надевать головной убор.

Чернигов, Сумы, Полтава, 

В е и Полтаве температура днем будет +21…+24 °С., с утра светит 🌞🌞🌞солнце, но затем ожидается 💧⚡💧дождь с грозой. В Сумах дождь с грозой начнется с раннего утра. Ветер 3-7 м/сек., к вечеру возможно усиление скорости ветра до 8 м/сек.

Метеозависимым людям следовало бы иметь дома барометр или регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в е – 748 мм рт. ст., в Сумах – 746 мм рт. ст., в Полтаве – 743 мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 4-5 баллов, утром и в полдень лучше надевать головной убор.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах 💧⚡💧грозы начнутся с ночи, к утру прекратятся, а после полудня снова ожидаются осадки с грозой. В Кропивницком сырая 💧💧💧погода только во второй половине дня. Температура днем будет +20…+25 °С. Ветер 3-7 м/сек., к вечеру возможно усиление скорости ветра до 8 м/сек.

Метеозависимым людям следовало бы иметь дома барометр или регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в Черкассах – 749 мм рт. ст., в Кропивницком – 748 мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 5-6 баллов, утром и в полдень лучше надевать головной убор.

…в Днепре и Запорожье

В Днепропетровской и Запорожской области тоже 💧💧💧дожди, но не такие сильные, как были в предыдущие дни. Возможна ⚡гроза. Температура днем будет +22…+24 °С. Ветер 1-5 м/сек. Метеозависимым людям следовало бы иметь дома барометр или регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в Днепре – 752 мм рт. ст., в Запорожье – 750 мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 5-6 баллов, но густая облачность является хорошим фильтром.

…в Киеве

В столице дождя не предвидится, но будет облачно 🌥🌥🌥с прояснениями. Температура днем +20…+23 °С. Ветер 3-7 м/сек., к вечеру возможно усиление скорости ветра до 8 м/сек.  Метеозависимым людям следует регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД – 745 мм рт. ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 5-6 баллов, но облачность является хорошим фильтром.

…в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске утром 🌞🌞🌞 солнечно, слабый дождь может быть во второй половине дня. Ожидается ⚡гроза. В Харькове весь день будет накрапывать дождь, возможна ⚡гроза. Температура днем в Донецке и Харькове +22…+23 °С, в Луганске до +27 °С.  Ветер 1-6 м/сек.

Метеозависимым людям следует регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в Донецке – 739 мм рт. ст., в Луганске – 750 мм рт.ст., в Харькове – 746 мм рт.ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 3-6 баллов, но облачность является хорошим фильтром.

…в Херсоне, Николаеве, Одессе

В е и Николаеве переменная 🌥🌥🌥облачность. Дождь с грозой возможен ближе к вечеру. В Одессе осадков синоптики не предсказывают. Температура днем в Херсоне и Николаеве +23…+25 °С, в Одессе +21… +23 °С.  Ветер 2-6 м/сек.  в море прогревается до +19…+20 °С.

Метеозависимым людям следует регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в Херсоне и Николаеве – 754 мм рт. ст., в Одессе – 753 мм рт.ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 4-6 баллов, но облачность является хорошим фильтром.

…в АР Крым

Погода на завтра в центре Крыма относительно сухая, но 🌥🌥🌥облачная. Вероятность осадков низкая, может накрапывать ближе к вечеру. Температура днем +22…+24 °С.  Ветер 1-7 м/сек.  На побережье 🌞🌞🌞солнечно, также маловероятны осадки, на море штиль. в море прогревается до +18 °С.

Метеозависимым людям следует регулярно отслеживать изменения атмосферного давления на сайте Погодник, чтобы всегда иметь под рукой нужные лекарства. В пятницу АД в центре полуострова – 736 мм рт. ст., на ЮБК – 756 мм рт.ст. Ультрафиолетовые лучи достигают 5-7 баллов, но облачность является хорошим фильтром.

Какая будет погода на рыбалке? Узнать в Телеграмм
5/5 - (1 голос)