Погода на выходные  31 июля и 1 августа

С такой жарой все уже рады даже дождям. На выходных в большинстве регионов ожидаются и небольшой спад температуры, хотя и ненадолго. Можно смело ехать на дачу, для садово-огородных работ небольшой дождик не помешает. А кто-то отправляется к морю: там погода хорошая. Говорят, что уже и медуз стало гораздо меньше, хотя много комаров.

🔹🔹🔹

Львовская, Тернопольская области

Погода на завтра во Львове и Тернополе с 🌥🌥🌥переменной облачностью. Во Львове дождь начнется ближе к ночи и продолжится до рассвета воскресенья, к восходу солнца прекратится и в дальнейшем день обещает быть 🌞🌞🌞 погожим. В Тернополе дождь пойдет чуть позже, но продлится практически до полудня воскресенья. Сильного ветра не предвидится. Температура днем до +29 °С.

Атмосферное давление на выходных стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: во Львове – 733 мм рт.ст., в Тернополе –730 мм рт. ст. в полуденное время активно на 4-5 баллов.

🔹🔹🔹

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В Ивано-Франковске в субботу погода 🌞🌞🌞сухая, солнечная, к вечеру соберутся облака. Дождь 💧💧💧 возможен в ночь с субботы на воскресенье. В Черновцах маловероятны. Сильного ветра не предвидится. Температура днем до +30 °С.

Атмосферное давление на выходных стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: в Ивано-Франковске – 736 мм рт.ст., в Черновцах – 735 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5 баллов.

🔹🔹🔹

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке в субботу вечером может начаться 💧💧небольшой дождь, который продлится всю ночь, захватит воскресенье до полудня. В 💧💧💧 будут обильнее, особенно в воскресенье утром, тогда как в Житомире 💧💧💧дожди пройдут во второй половине этого же дня. Во время дождя возможно усиление скорости ветра до 10 м/сек. Все выходные небо облачное, температура днем достигнет +30 °С.

Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: в Луцке  – 740 мм рт.ст., в Ровно –740 мм рт. ст, в Житомире –  738 мм рт. ст. в полуденное время активно на 4 балла.

🔹🔹🔹

Закарпатская область

В Ужгороде завтра во второй половине дня могут начаться довольно 💧💧💧⚡сильные ливни, которые продлятся всю ночь. Утром в воскресенье уже выглянет 🌞🌞🌞солнце, а к вечеру снова возможно прохождение грозового фронта с одновременным усилением скорости ветра до 15 м/сек. Температура днем до +30 °С. Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия  – 747 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

🔹🔹🔹

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице погода на завтра🌞🌞🌞безоблачная, а воскресенье днем возможны небольшие 💧 дожди. В Хмельницком 💧💧💧⚡ливень пройдет в ночь с субботы на воскресенье. Сильного ветра не предвидится. Температура днем до +30 °С.

Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: в Виннице  – 734 мм рт.ст., в Хмельницком – 733 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3-5 баллов.

🔹🔹🔹

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове выходные с 🌥🌥🌥 переменной облачностью, преимущественно без осадков, небольшой 💧💧 дождь может пройти в воскресенье к вечеру. Одновременно с ним возможно усиление ветра до 11 м/сек. Температура днем до +31 °С. В Сумах и Полтаве 🌞🌞🌞вообще без осадков и ветра.

Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: в Чернигове и Сумах – 746 мм рт.ст., в Полтаве – 744 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

🔹🔹🔹

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах и Кропивницком  🌥🌥🌥 переменная облачность, без осадков, температура жаркая до +31 °С, ветер слабый, но местами могут быть порывы до 10 м/сек. Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: в Черкассах –749 мм рт.ст., в Кропивницком – 749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

🔹🔹🔹

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре выходные 🌞🌞🌞солнечные, преимущественно без осадков. В Запорожье в субботу утром и днем могут пройти небольшие 💧💧дожди. Сильного ветра не предвидится. Температура днем до +31 °С. Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: в Днепре – 753 мм рт.ст., в Запорожье – 751 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

🔹🔹🔹

Погода в Киеве

Погода на выходных в столице отличная, но 🌞🌞🌞жаркая до +30 °С. В воскресенье к вечеру температура снизится до +23 °С, пройдет 💧💧⚡ ливень. Сильного ветра не предвидится. Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия – 744 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

🔹🔹🔹

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке в субботу с утра начнутся 💧💧дожди, продлятся они до вечера. В воскресенье погода облачна, но без осадков. В Луганске💧дожди не столь затяжные, только в субботу в районе полудня. Сильного ветра не будет. Жарко, столбик термометра перевалит в воскресенье отметку +33 °С. В е выходные 🌞🌞🌞сухие и жаркие, +30 °С. Атмосферное давление в течение выходных стабильное: в Донецке –740 мм рт.ст., в Луганске –751 мм рт. ст., в е – 749мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

🔹🔹🔹

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне и Николаеве 🌞🌞🌞жарко, без дождей, температура +33 °С. В Одессе также хорошая погода, в воскресенье к вечеру усилится ветер до 10 м/сек., температура до +29 °С. Температура воды ⛱в Азовском море +26 °С, в Черном море +25 °С.

Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: в Херсоне – 755 мм рт.ст., в Николаеве –757 мм рт. ст., в Одессе – 754  мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в АР Крым

На выходных в центре Крыма 🌥🌥🌥переменная облачность, могут  пройти небольшие дожди. Погода безветренная. Температура до +30 °С. На южном побережье возможны 💧💧⚡дожди с грозами. спокойное, только во время прохождения грозового фронта может немного штормить – порывы ветра до 9 м/сек. Температура воды ⛱в Черном море +25 °С.

Атмосферное давление на выходных также стабильно ровное и не доставит неприятностей для самочувствия: в центре – 737 мм рт.ст., на ЮБК –758 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4-5 баллов.

5/5 - (2 голоса)