Погода на выходные 22-23 сентября в Украине

 

2018 года является действительно непредсказуемой: тепло и солнце сменяют холод и дожди, причем погода меняется очень резко, отсутствуют плавные переходы, которые ранее были правилом для сентября. Что же нас ожидает в ближайшие выходные, и удастся ли выбраться за город на пикник?

Итак, уик-энд пройдет «под знаком» антициклона, а это значит, что погода будет сухой, солнечной и теплой, но к концу выходных температура существенно понизится, причем понижение начнется еще в субботу, 22 сентября. Похолодание сначала коснется западных регионов страны. Оно спровоцировано холодным атмосферным фронтом, который будет сопровождаться дождями, сильным ветром и снижением температурных показателей. Уже во второй половине 23 сентября холодный фронт накроет всю территорию Украины, исключением останутся только восточные области, где все выходные будут теплыми и солнечными.

Стоит сказать, что, несмотря на ветер и холод выходные будут сухими, и только в понедельник на западе начнутся небольшие дожди, а уже со вторника они распространятся на и Центр страны.

В субботу температура воздуха днем в среднем по стране составит от 24 на Западе до 28 градусов тепла на е Украины, но уже к воскресенью она резко понизится до 14 градусов на Западе и 19 градусов на е и е страны, причем на Волыни температура вообще опустится до 13 градусов тепла.

Приблизительно такие же прогнозы можно услышать и от народных ов, правда они склонны считать, что уик-энд будет дождливым, но закончатся уже ко второй половине понедельника. Народный Л. Горбань считает, что в субботу температура снизится до 15-17 градусов тепла, причем такой она останется до конца месяца, а с 1 октября вернется к 23-25 градусам тепла и продержится в таких рамках всю первую половину месяца.

Підтримайте