Погода на выходные 2 и 3 октября: Гуляйте и дышите воздухом – погода прекрасная

Отличные выходные, чтобы провести их на природе, наслаждаясь красками осени. Спешите, ведь совсем скоро деревья полностью сбросят свои наряды, и картина будет унылой. Для самочувствия погода тоже благоприятная: ни магнитных бурь не предвидится, ни перепадов давления, хотя для определенных регионов АД остается несколько повышенным.

Львовская, Тернопольская области

Погода на выходные будет вполне благоприятной. Ранним утром и ближе к вечеру местами может накрапывать небольшой 💧💧 дождик, но весь день должно светить 🌞🌞🌞 солнце, иногда скрываясь за облаками. В воскресенье 🌞🌞🌞 . Температура днем максимально +17 °С, по вечерам возможно небольшое усиление ветра до 9-11 м/сек.

, достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. Критических скачков не фиксируется. Во Львове – 744↘740 мм рт.ст., в Тернополе – 742↘739 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В е и Черновцах в субботу переменная 🌥🌥🌥 облачность, в воскресенье 🌞🌞🌞  солнечно. Осадков на выходных не предвидится, будет достаточно тепло днем – до +17 °С, ранним утром прохладно +6 °С. Ожидается усиление ветра до 9-12 м/сек. , достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. Критических скачков не фиксируется. В е – 747↘744 мм рт.ст., в Черновцах – 749↘746 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Волынская, Ровенская, Житомирская

В Луцке в субботу утром может пройти небольшой 💧💧 дождь – берите с собой зонты. В воскресенье 🌞🌞🌞 сохранится весь день. Температура на выходных днем – до +15 °С, ранним утром прохладно +8 °С. Ожидается усиление ветра до 8-11 м/сек. , достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. Критических скачков не фиксируется: в Луцке и – 752↘749 мм рт.ст.,  в Житомире –  752↘749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Закарпатская область

В Ужгороде в субботу ☁☁☁ пасмурно, утром и днем возможен дождь. В воскресенье погода будет 🌞🌞🌞 солнечной. Температура на выходных днем – до +18 °С, ранним утром +10 °С. Ветер умеренный, без резких порывов. Атмосферное давление, достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. Критических скачков не фиксируется. АД – 758↘755 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком погода на завтра и воскресенье будет 🌞🌞🌞 солнечной, относительное безветренной (днем местами могут быть порывы до 10 м/сек) и теплой. Днем температура поднимется до +15 °С, ночь и раннее утро прохладные, +5 °С. Атмосферное давление, достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. Критических скачков не фиксируется. В Виннице  – 749↘746 мм рт.ст., в Хмельницком – 746↘743 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове и Сумах погода на выходных будет ☁☁☁ пасмурной, солнце лишь изредка сможет пробиться из-за туч, однако осадков это не принесет. Ветер ожидается умеренный с краткими порывами до 8 м/сек. Днем температура поднимется до +13 °С, ночь и раннее утро прохладные, +4 °С, возможны заморозки на почве. Атмосферное давление, достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. Критических скачков не фиксируется. В Чернигове и Сумах – 763↘761 мм рт.ст., в Полтаве – 759↘758 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Черкассах и Кировоградской области

В этих областях выходных будут 🌞🌞🌞 солнечные, но не сказать, что теплые: температура днем всего лишь +12…+15 °С. Ветер умеренный, местами возможны порывы до 9 м/сек. Атмосферное давление, достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. На выходных АД останется относительно стабильным. В Черкассах – 762  мм рт.ст., в Кропивницком – 763↘761 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре выходные пройдут под знаком хорошей погоды: 🌞🌞🌞 солнечно, в воскресенье переменная облачность, осадков и не обещают, ветер умеренный, с возможным усилением скорости до 10 м/сек. Днем температура поднимется до +15…+16 °С, ночь и раннее утро прохладные, +6…+8 °С. Атмосферное давление, достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. На выходных АД останется относительно стабильным.  В Днепре – 766 мм рт.ст., в Запорожье – 763 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Киеве

В столице на выходных 🌞🌞🌞 солнечно, лишь в субботу к вечеру будет небольшая облачность, которую  ночью унесет юго-восточный ветер умеренной силы. Днем температура поднимется до +13…+14 °С, ночь и раннее утро прохладные, +4…+5 °С. Атмосферное давление, достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. На выходных АД останется относительно стабильным  – 757 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная, а воскресенье переменная облачность, осадков не предвидится. В Харькове выходные пасмурные, но без осадков. Днем температура поднимется до +13…+14 °С, ночь и раннее утро прохладные, +4…+6 °С. Ветер умеренный, местами порывы до 11 м/сек. Атмосферное давление, достигнув в пятницу рекордно больших величин, несвойственных для регионов, начнет медленно снижаться. На выходных АД останется относительно стабильным. В Донецке –754↗752 мм рт.ст., в Луганске –766↗764 мм рт. ст., в Харькове – 764↗762 мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне и Николаеве выходные ожидаются просто чудесные: 🌞🌞🌞 солнечные, температура днем до +18 °С, но ранним утром прохладно + 7 °С. Днем возможно усиление скорости ветра до 10 м/сек. Ветер будет северо-восточный, со стороны суши – волну к берегу гнать не должен. В Одессе погода аналогичная. Температура воды на побережье Азовского моря уже +17…+18 °С, Черного – до +18 °С. Атмосферное давление останется относительно стабильным. В Херсоне – 766 мм рт.ст., в Николаеве – 768 мм рт. ст., в Одессе – 765  мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в АР Крым

В центре а ☁☁☁ пасмурно и ветрено – порывы до 14 м/сек.  Температура днем +12…+14 °С. Дождей синоптики не обещают.  А вот на ЮБК осадки 💧💧 могут пройти в воскресенье вечером и ночью. Здесь температура воздуха достигнет +18 °С. Температура воды в Черном море +19 °С.  Атмосферное давление останется относительно стабильным:  в центре – 745 мм рт.ст., на ЮБК –767 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

5/5 - (1 голос)