Погода на выходные

Погода на выходные 1 марта - 3 марта. Весна пришла!

В Украине ожидается теплое и солнечное начало весны.

Первые весенние дни порадуют украинцев приятным теплом и отсутствием осадков. В западных областях дневная температура воздуха составит комфортные плюс 11, плюс 15. Отдельно стоит выделить Закарпатье, где воздух вообще прогреется до плюс 19. Ночные заморозки ощутимыми не станут. К примеру, на востоке Украины ожидается до минус 4. На выходных осадков также не предвидится, зонтик не понадобится. В то же время обещает периодически выглядывать , которое постепенно набирается сил. Температура повсюду останется на достаточно высоком уровне. Неужели к нам так быстро пришла ранняя весна? Узнаем более подробный прогноз на ближайшие три дня. С 1-го марта по 3 марта.

Не забывайте, что погоду в вашем родном городе готов всегда сообщить Бот Погодник в Телеграм - надежный и проверенный сервис, который пристально отслеживает все изменения погодных условий.

Погода 2 марта. Суббота.

В центральных областях на выходных - облачно с прояснениями. Вероятность возникновения осадков - крайне низкая. Ночью - морозные минус 1, минус 3. Днем ощутимо потеплеет. В Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве, Кропивницком и Черкассах ожидаются колебания температуры от плюс 7 до плюс 13. Без резких порывов ветра, скорость - до пяти метров в секунду.

В западном регионе - облачно, лишь изредка порадует своим присутствием. При этом станут настоящим сюрпризом. Без ночных заморозков. В течение дня столбики термометров во Львове, Черновцах, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе и Ивано-Франковске взлетят до плюс 13, плюс 18. Будет пахнуть весной. Скорость юго-восточного ветра составит три, шесть метров в секунду.

На востоке Украины будет царить переменная облачность без осадков. Зонт можно отложить в шкаф. Ночью - холод до минус 3. Дневная температура воздуха в Харькове, Донецке, Луганске и Мариуполе установится на уровне плюс 7, плюс 8. Ветер - в пределах трех, шести метров в секунду.

В южных областях шансы увидеть в эту субботу - минимальные. В регионе будут зафиксированы ночные заморозки до минус 3. Днем воздух в Одессе, Запорожье, е и Николаеве прогреется до плюс 9, плюс 11. Отметим, что жителей Бердянска потревожит порывистый ветер, до девяти метров в секунду.

В северной части Украины - никаких намеков на , зато ожидаются солнечные прояснения. Ночью повсеместно прогнозируется минус 1, минус 3. Дневная температура воздуха в Сумах, Белой Церкви, Житомире и е будет находиться в пределах от плюс 7 до плюс 12. Ветер - восточный, два, пять метров в секунду.

Погода в Киеве будет солнечной. Ночью - минус 1, однако со временем температура плавно повысится до плюс 10. Восточный ветер будет спокойным, скорость - около трех метров в секунду.

Погода 3 марта. Воскресенье.

В центральных областях будет довольно пасмурно, хотя тоже будет выглядывать из-за облаков. Вероятность появления осадков - низкая. Ночью в регионе - ноль, минус 2. В воскресный день в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве, Кропивницком и Черкассах ожидается от плюс 5 до плюс 10. Скорость восточного ветра - до пяти метров в секунду.

На западе Украины нынешняя неделя закончится переменной облачностью. Без осадков. Ночью - только в Ивано-Франковске минимальный минус. В других западных городах - минимум плюс 1. Днем температура воздуха во Львове, Черновцах, Хмельницком, Тернополе и Ивано-Франковске зафиксируется на уровне плюс 10, плюс 14. На Закарпатье - до плюс 17. Ветер - юго-восточный, три, пять метров в секунду.

Восточным областям последний день недели осадков также не принесет. Ночные заморозки до минус 4 никуда не денутся. Днем столбики термометров в Харькове, Донецке, Луганске, Краматорске и Северодонецке остановятся у отметок плюс 5, плюс 8. Отметим, что в Мариуполе и Луганске скорость восточного ветра превысит семь метров в секунду.

В южном регионе - облачно с частыми солнечными прояснениями. Ночью местами возможны заморозки до минус 3. Дневная температура в Одессе, Херсоне, Запорожье и Николаеве достигнет уровня плюс 8, плюс 10. Прекрасная возможность прогуляться на свежем воздухе. Ветер - в основном умеренный, только в Бердянске - резкие порывы более восьми метров в секунду.

На севере Украины будет преобладать переменная облачность, осадки снова обойдут регион стороной. В ночное время суток - едва заметные заморозки до минус 2. В воскресный день температура воздуха в Сумах, Белой Церкви, Житомире и е будет находиться в пределах от плюс 6 до плюс 9. Ветер - восточный и юго-восточный, три, пять метров в секунду.

Прогноз для а. В столице - без осадков, несмотря на облачную погоду. Ночью - минус 1, днем потеплеет до плюс 7. Без резких порывов юго-восточного ветра.

5/5 - (1 голос)