Погода на вихідні
Где стоит ждать дождей и мокрого снега? Погода на выходные 16 - 17 декабря.

 

На выходных циклон будет проходить мимо северных и западных областей. Атмосферные фронты принесут обильные дожди вперемешку со снегом. Однако резкого похолодания опасаться не стоит. К примеру, северный и западный регион вообще покинут ночные заморозки. Итак, давайте узнаем более детальный прогноз на ближайшие три дня. С 15-го декабря по 17 декабря.

 

 

Напоминаем, что о погоде в вашем родном городе всегда готов сообщить Бот Погодник в Телеграмм. Надежный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.

 

Погода на выходные 16 - 17 декабря. Где стоит ждать дождей и мокрого снега?

 

Погода 16 декабря. Суббота.

В центральной части Украины - облачно, местами - с небольшими прояснениями. Осадки откладывают свой визит в регион. В Виннице и Кропивницком дневная температура воздуха будет плюсовой. А в Днепре, Кривом Роге, Полтаве и Черкассах днем прогнозируется ноль, минус 2. Ночью холод усилится до минус 5. Ветер - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

Западному региону фронтальные системы на выходных принесут немалую порцию осадков. Во всех областях, за исключением Черновицкой, в эту субботу будет идти снег вперемешку с дождем. Оттепель будет продолжаться, ведь температура в Ивано-Франковске, Львове, Хмельницком, Тернополе, Ужгороде, Луцке и днем зафиксируется на уровне плюс 1, плюс 4. Отступят даже ночные заморозки, ведь в большинстве западных городов - ноль.

Пасмурное небо над восточным регионом будет четко намекать на , однако вероятность их возникновения будет низкой. Температурный фон снизится. В Харькове, Донецке, Луганске и Северодонецке днем ожидается минус 1, минус 2. Ночью местным жителям постучит в окна мороз до минус 9. Ветры - северные и северо-западные, до пяти метров в секунду.

На юге Украины, несмотря на сплошную облачность, шансы увидеть преимущественно будут минимальными. Днем в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве - скромные ноль, плюс 1. В ночное время суток столбики термометров упадут до минус 4, минус 6. В е и Одессе ветер ускорится до шести метров в секунду.

Атмосферный фронт в эти выходные будет проходить мимо северных областей. Как следствие, над Сумами, Белой Церковью, Черниговом, Конотопом, Коростенем и Славутичем будет кружить снег. В Житомире будет идти . Дневная температура воздуха в регионе будет колебаться от минус 3 до плюс 2. Ночью - ноль, минус 5. Суббота пройдет без резких порывов ветра.

Прогноз для Киева. В столице - облачно, однако осадков на эту минуту не прогнозируется. Ночью - ноль, поэтому дневное повышение температуры до плюс 1 останется незаметным. Ветер - тихий, около трех метров в секунду.

 

Погода на выходные 16 - 17 декабря. Где стоит ждать дождей и мокрого снега?

 

Погода 17 декабря. Воскресенье.

Жителей центрального региона последний день недели порадует теплом. Столбики термометров в Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах днем покажут плюс 2, плюс 4. Минимальный минус ночью будет зафиксирован только в Днепре. В остальных городах - плюс 1, плюс 2. Осадки активно не распространятся. Только в Умани и Полтаве будет падать . Ветры - западные и юго-западные, три-пять метров в секунду.

На запад Украины посетит циклон, который вместе с осадками принесет потепление. Советуем местным жителям перед выходом на улицу захватить зонтик. Дневная температура воздуха во Львове, Хмельницком, Тернополе, Ужгороде, Луцке, , Ивано-Франковске и Черновцах будет находиться на комфортном уровне. Плюс 4, плюс 6. От ночных заморозков не останется и следа. Нанести дискомфорт способны разве что резкие порывы западного ветра, скоростью шесть-семь метров в секунду.

В восточных областях в воскресный день будет царить переменная облачность без осадков. Время от времени даже обещает выглядывать солнце. В Харькове, Донецке, Луганске, Краматорске и Северодонецке днем - от минус 1 до плюс 1. Ночью - мороз до минус 5. Только в Харькове скорость ветра превысит пять метров в секунду.

На юг также вернется Солнце, вероятность возникновения осадков будет удивительно низкой. В Одессе, Херсоне и Николаеве температура воздуха днем остановится у отметок плюс 4, плюс 5. В Запорожье - минимальный плюс. Ночью холод местами усилится до минус 4, хотя в Одессе и Николаеве ожидается плюс 2, плюс 3. Ветер резкими порывами не побеспокоит.

спровоцирует существенное потепление на севере Украины. Абсолютно во всех областях пройдут в виде дождя и мокрого снега, однако отступят ночные заморозки. В Сумах, Белой Церкви, Житомире и Чернигове днем прогнозируется плюс 1, плюс 5. В ночное время суток - ноль, плюс 3. Ветер местами будет ускоряться до шести метров в секунду.

Погода в Киеве будет облачной, будет идти . Никаких минусов. Ночью - плюс 2, днем воздух прогреется до плюс 4. Скорость ветра - около трех метров в секунду.

 

Погода на выходные 16 - 17 декабря. Где стоит ждать дождей и мокрого снега?

Магнитные бури сегодня.

Метеозависимым людям стоит быть осторожными, ведь к нам мчится сильная магнитная буря. В пятницу и субботу, 15-16 декабря, ее мощность достигнет пяти баллов. Это довольно мощная буря, которая способна влиять на самочувствие людей. Поэтому следите за собственным здоровьем и следуйте рекомендациям врачей. Только в воскресенье, 17 декабря, уровень солнечной активности заметно ослабнет и не превысит трех баллов.

5/5 - (1 голос)