Погода на вторник 15 февраля

Вторая половина февраля началась с небольшого потепления и ясной погоды. Примерно такой же будет и погода на вторник 15 февраля. Для большинства регионов передается ясное небо и теплая температура днем. Но вот без ночных морозов все равно не обойдется…

Погода в Центральном регионе Украины

Для Винницкой области на вторник передается ясная погода. Весь день будет светить яркое солнце. Дополнит его теплая температура — до 5°C. ать начнет лишь ближе к вечеру. Максимальные морозы в Виннице ожидаются в ночи — до -1°C. А вот ветер и обойдут район стороной.

В Кропивницком во вторник окажется еще теплее:

  • Днем: до 6°C;
  • Ночью: до -3°C.

Небо в Кировоградской области также будет ясным, без облаков. Ветра и осадков — не намечается. Так что день идеально подходит для прогулок.

В Черкассах потеплеет максимум до 4-х градусов. Ночью же возможны морозы до -3°C. Небо в Черкасской области окажется ясным. А вот ветер может быть умеренным — до 5 м/с.

Для Полтавы метеорологи делают позитивные прогнозы. Ветра тут не будет от слова совсем. Впрочем, как и осадков. Но на сильное тепло жителям Полтавской области полагаться не стоит. Днем температура будет в районе 1-2°C. На ночь же передается мороз до -2°C.

Жителям Днепра повезет с теплом куда больше. Тут днем может потеплеть до 6°C. Ночной мороз не превысит -4°C. И все бы хорошо, если бы не ветер. Его скорость в Днепропетровской области может достигать 5,5 м/с.

Погода в Западном регионе Украины

Хмельницкий проведет вторник тепло, без осадков, но с умеренным ветром:

  • Температура: от 0°C до 5°C;
  • Ветер: около 5 м/с.

Небо в Хмельницкой области весь день будет ясным.

Во Львове ветер окажется слабее — до 3,8 м/с. А температура — выше. Днем во Львовской области потеплеет до 6-ти градусов. После захода солнца ожидается небольшой морозец — до -1 градуса. Небо во вторник тут будет малооблачным.

В Тернополе будет чуть прохладнее. В дневное время температура зафиксируется в районе от -1°C до 3°C, а в ночное может похолодать до -2°C. Ветер в Тернопольской области будет умеренным — до 5,5 м/с.

Ивано-Франковская область порадует своих жителей малооблачной и теплой погодой:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до -3°C;
  • Ветер: до 3,5 м/с.

Погода на вторник 15 февраля в Ивано-Франковске и соседних городах будет идеальной для прогулок. Если вы давно ждали знак, чтобы начать пробежки на свежем воздухе, то вот он!

В Черновцах температура во вторник будет теплой: до 6-ти градусов. Ветер в районе окажется слабым — максимум 3,5 м/с. А вот осадков в Черновицкой области не намечается.

Не самые благоприятные прогнозы и делают для Закарпатской области. Здесь ожидается небольшой . В Ужгороде он, например, пройдет в обед. Всего за пару часов выпадет около 2 мм осадков. Зато морозов тут не ожидается: температура не опустится ниже 2°C даже в ночное время, а днем — поднимется до 6°C.

В Ровно осадков не намечается. Вторник тут окажется малооблачным, но прохладным:

  • Днем: до 3°C;
  • Ночью: до -2°C.

Также в Ровенской области возможен сильный ветер — до 6 м/с.

Слабее ветер окажется в Луцке: до 4,1 м/с. А вот температура днем тут будет чуть выше. В Волынской области потеплеет до 5-ти градусов. Без ночных морозов тут не обойдется. Их максимум составит -1°C.

Погода в Северном регионе Украины

Вторник для Сумов окажется ясным. Но достаточно прохладным:

  • Днем: до 2°C;
  • Ночью: до -5°C.

Осадков и ветра в Сумской области же не ожидается.

В Чернигове весь день будет светить яркое солнце. Но сильно доверять ему не стоит. Температура в Черниговской области не поднимется выше 3-х градусов. Ночью и вовсе может похолодать до 3-х градусов мороза. Сильного ветра в районе не намечается.

А вот в Житомирской области ветер окажется умеренным — до 5 м/с. Весь день небо будет ясным, а солнце — ярким. Но не сильно теплым. Днем в Житомире и соседних районах температура будет в районе от 2°C до 5°C. Ночью возможен мороз до -1°C.

В Киевской области погода будет похожей:

  • Днем: от 2°C до 5°C;
  • Ночью: от 0°C до -2°C.

Весь день небо будет ясным. Немного подпортит обстановку периодический умеренный ветер — до 4,5 м/с.

Погода в Восточном регионе Украины

Донецкая область порадует своих жителей ясной и теплой погодой. Весь день тут будет светить яркое солнце. Температура же в Донецке может подняться до 6-ти градусов. Но ожидаются 15 февраля и ночные заморозки — до -3°C.

Температура в Луганске будет практически такой же: от -4°C до 6°C. Ветра и дождя тут не намечается. Но пару облачков на небе над Луганской областью — будет.

В Харькове ночные морозы окажутся сильнее дневного потепления. Днем температура тут поднимется максимум до 3-х градусов. А вот ночью может похолодать до -5°C. Сильный ветер обойдет Харьковскую область стороной. Как и .

Погода в Южном регионе Украины

Без морозов вторник пройдет в Одессе:

  • Днем: до 5°C;
  • Ночью: до 1°C.

Небо в Одесской области будет малооблачным. Ни осадков, ни сильного ветра тут не намечается. Так что погода так и шепчет выходить на прогулку по набережной.

В Херсоне во вторник окажется еще теплее — до 6°C днем. Но ожидаются тут и небольшие ночные морозы. Их максимальный показатель может достичь -2°C. Ветер в Херсонской области будет слабым — до 3,7 м/с. А небо весь день — малооблачным.

Для Николаевской области передается умеренный ветер — до 4,5 м/с. В остальном же погода тут будет благоприятной. Днем в Николаеве может потеплеть до 6-ти градусов. Ночной мороз не превысит -2°C. Небо весь день здесь будет малооблачным.

Максимальное тепло на е ожидает Запорожье:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до -3°C.

Небо в Запорожской области весь вторник будет ясным. Немного подпортит ситуацию умеренный ветер — до 5 м/с.

В Крыму 15 февраля также пройдет ясно и тепло. Даже ночных морозов на полуострове не ожидается. Температура во вторник тут будет в районе от 0°C до 6°C. ветра не превысит 4 м/с.

Погода на вторник 15 февраля в Киеве

В Киеве вторник пройдет малооблачно и безветренно. Максимальная скорость порывов ветра тут не превысит 3,7 м/с. Температура днем будет в районе от 2°C до 5°C. Ночью возможен небольшой минус — до -2°C. Осадки столице не угрожают.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Тепло и с небольшими осадками 15 февраля пройдет в горах:

Ветер в горах во вторник окажется умеренным. А небо весь день будет затянуто тучами.

Следите за погодой в мобильном!

Следить за прогнозами ов вы можете не только на сайте Погодника, но и в наших социальных сетях:

Здесь вы найдете актуальные прогнозы на ближайшие дни, советы метеорологов, а также много чего интересного!

Підтримайте