Погода на 15 февраля в Украине

Малооблачно, тепло, безветренно — погода на среду 16 февраля даст понять, что весна уже не за горами. Небольшое похолодание на следующей неделе никто не отменял. Но в ближайшие дни ситуация с погодой весьма позитивна. Ни магнитных бурь, ни штормового ветра на среду метеорологи не передают. Но некоторым регионам не повезет с осадками и температурой днем…

Погода в Центральном регионе Украины

Кропивницкий проведет среду тепло и ясно. На небе в этот день не будет и облачка. А ночь пройдет без мороза. Температура 16 февраля в Кировоградской области не опустится ниже 3-х градусов и может подняться до 9-ти градусов.

На градус прохладнее окажется в Виннице: до 8°C. Возможна тут и небольшая облачность. Но она не нарушит приятную атмосферу на улице. Среда в Винницкой области окажется теплой, сухой и приятной.

Для Днепра прогнозы не такие благоприятные. Во-первых, 16 февраля тут возможен . Осадки стоит ждать ближе к вечеру. Всего в Днепропетровской области может выпасть до 1 мм снега. А во-вторых, весь день здесь будет пасмурно. Температура же не поднимется выше 5-ти градусов. Но обойдется без ночных заморозков.

В Черкассах окажется еще прохладнее:

  • Днем: до 3°C;
  • Ночью: до 2°C.

Среда в Черкасской области пройдет пасмурно. Не исключается и вероятность умеренного ветра.

Полтаве тоже особо нечем порадовать своих жителей. В среду тут ожидается и сильные . Мокрый снег пойдет ближе к вечеру. За несколько часов может выпасть до 4.5 мм осадков. В дополнении ко всему в Полтавской области 16 февраля окажется холодно. Даже днем температура не поднимется выше 2°C. Ночью этот показатель будет в районе нуля.

Погода в Западном регионе Украины

Тепло, но пасмурно среда пройдет в Ивано-Франковске. Днем тут может потеплеть до 8-и градусов. Ночь пройдет без морозов. Сильного ветра в Ивано-Франковской области не ожидается. А вот небольшая вероятность осадков — есть.

В Ужгороде ближе к обеду пойдет дождь. Осадки будут хоть и мелкими, но продолжительными. За среду в Закарпатской области может выпасть до 4 мм дождя. Небо при этом будет малооблачным, а погода — достаточно теплой:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до 4°C.

Черновцы проведут среду малооблачно. Ветер и дожди пройдут этот район стороной. Погода 16 февраля в Черновицкой области окажется теплой, спокойной. Днем потеплеет до 7-ми градусов. Но ночью окажется прохладно — около 1°C.

Похожие прогнозы синоптики делают и для Тернополя. Здесь также температура будет в районе от 1°C до 7°C, а небо окажется малооблачным. Но кое-чем погода в Тернопольской области все же отличится. Во-первых, в течение дня тут возможен мелкий дождь (до 1 мм). А во-вторых, в районе ожидается умеренный ветер скоростью до 5 м/с.

Среда в Хмельницком пройдет без дождей и сильного ветра. А вот температура тут будет такой же:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до 1°C.

16 февраля для Хмельницкой области окажется малооблачным.

Во Львове в среду будет тепло: до 9°C. Но немного подпортят погоду и ветер. В первой половине дня во Львовской области ожидается небольшой дождь объемом до 1.7 мм. ветра же в районе может достигать 4.5 м/с.

Облачно, с прояснениями и без осадков 16 февраля пройдет в Ровно. Ночных заморозков в среду тут не ожидается. Температура не опустится ниже 3-х градусов ночью, а днем может подняться до 5-ти градусов. Но возможен в Ровенской области умеренный ветер. Направление его потоков — Южное.

В Луцке в среду ожидается мелкий дождь. Осадки будут небольшими — до 0.6 мм. В остальном же погода в Волынской области окажется приятной. Весь день небо тут будет малооблачным, а температура может подняться до 7°C.

Погода в Северном регионе Украины

и прохладно среда пройдет в Чернигове. Днем тут потеплеет максимум до 3°C. Ночью же возможно похолодание до 0°C. Ветер в Черниговской области ожидается Южный, умеренный — до 4 м/с. Осадков не намечается.

Холодно и даже немного дождливо среда пройдет в Сумах. Температура тут поднимется максимум до 1-го градуса. Но ночных морозов не ожидается. Ветер в Сумской области может достигать скорость в 4.5 м/с. Небольшой дождь тут начнется ночью. А весь день будет сохраняться облачная погода. В общем, не самое благоприятное время для прогулок.

А вот в Житомире среда будет теплой:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до 2°C.

Весь день тут будет малооблачно. Возможен в Житомирской области небольшой ветер — до 4.3 м/с. Но погоду он не испортит.

Для Киевской области прогнозы тоже достаточно благоприятные. Среда тут пройдет практически безветренно и достаточно тепло. Днем температура поднимется до 5-ти градусов. Похолодания ночью не ожидается.

Погода в Восточном регионе Украины

Малооблачно и тепло в среду будет в Луганске. В дневное время температура тут может подняться до 8°C. А вот ночью ожидается небольшое похолодание — до -1°C. Ветер в Луганской области окажется не сильным, но ощутимым — до 4.5 м/с. Зато обойдут район стороной.

В Донецке морозец будет чуть сильнее — до -2°C. Прохладно тут окажется и днем. Температура поднимется максимум до 4°C. Дополнит ее небольшой , который передается на обед. В целом, среда в Донецкой области пройдет пасмурно.

Для Харькова морозы не передаются. Днем тут будет около 3-х градусов, а ночью — до 1-го градуса тепла. Зато возможны в Харьковской области небольшие осадки ( ближе к полуночи) и умеренный ветер с Юга (до 4.1 м/с).

Погода в Южном регионе Украины

Южные области проведут эту среду тепло и малооблачно:

В Крыму в среду ожидается ясная и теплая погода. Днем температура может подняться до 8-9°C. А вот ночью на полуострове возможен морозец — до -1°C. Ветер тут окажется умеренным (до 5.1 м/с), но теплым (Юго-Западным).

Погода на среду в Киеве

Среда для столицы окажется облачной. Максимальная температура днем в Киеве составит 5 градусов. Минимальная — ожидается ночью: до 1 градуса. Сильного ветра же тут не намечается. Его скорость не превысит и 3 м/с. Воздушные потоки идут с Юга.

Погода на горнолыжных курортах Украины

, дождливо и холодно среда пройдет в горных районах:

  • Буковель: от -2°C до 2°C, ветер 4.8 м/с, дождь 2.2 мм;
  • Славское: от 0°C до 3°C, ветер 5.5 м/с, дождь 1.5 мм;
  • Пилипец: от 0°C до 3°C, ветер 5.1 м/с, дождь 1.9 мм;
  • Ясиня: от -2°C до 2°C, ветер 4.5 м/с, дождь 2.6 мм.

Ветер на спусках на сноуборде и лыжах никак не отразится. А вот дождь может помешать комфортному отдыху. В Буковеле и Ясине он ожидается вечером. В Славском и Пилипце — ближе к обеду.

Лунный календарь на 16 февраля

16 февраля — заканчивается 16 лунный день и начинается 17-й. К 19:00 ожидается полнолуние и начало 3-й лунной фазы. Луна переходит в знак Девы. Этот день идеально подходит для общения, прогулок, путешествий и отдыха. А вот важные начинания, смену деятельности, а также застолья с употреблением алкоголя лучше отложить на более благоприятное время. 16-й лунный день считается самым легким и гармоничным. В это время проще всего придерживаться золотой середины. Чтение и обучение в среду принесут максимальные плоды.

5/5 - (1 голос)